Вы здесь

На территории Бай-Тайгинского района Республики Тыва проведено антитеррористическое командно-штабное учение

24 октября 2019, четверг

На территории с. Хемчик Бай-Тайгинского района Республики Тыва с 23 по 24 октября проведено антитеррористическое командно-штабное учение по пресечению террористического акта в населенном пункте.
Основная часть командно-штабного учения направлена на повышение уровня межведомственного взаимодействия правоохранительных органов, органов исполнительной власти республики и местного самоуправления при проведении учебной контртеррористической операции на территории населенного пункта Республики Тыва и своевременному реагированию на изменения складывающейся обстановки.
По замыслу учения, преступной группой осуществлен вооруженный захват с. Хемчик Бай-Тайгинского района Республики Тыва. Силами и средствами антитеррористической группировки во взаимодействии с антитеррористической комиссией в Республике Тыва, в целях пресечения террористического акта и минимизации его последствий отработаны вопросы планирования мероприятий и практические действия, направленные на пресечение террористического акта и обеспечение безопасности населения с. Хемчик.
В условиях учебной обстановки, приближенной к действительности и определенной сценарием проведения учения, оперативным штабом в Республике Тыва отработаны вопросы взаимодействия и планирования применения сил и средств субъектов антитеррористической деятельности республики по пресечению террористического акта на территории населенного пункта.
Подводя итоги командно-штабного учения, начальник УФСБ России по Республике Тыва – руководитель оперативного штаба в Республике Тыва полковник Кувшинов А.А. отметил, что поставленные перед участниками учения цели и задачи достигнуты. Вместе с тем, руководитель Штаба определил дополнительные меры, направленные на совершенствование организации взаимодействия Штаба и других участников антитеррористической деятельности, повышение уровня готовности сил и средств группировки к действиям в условиях возникновения угроз совершения террористических актов на территории республики.