Вы здесь

В Сыктывкаре прошли плановые учебно-методические сборы

5 апреля 2022, вторник

5 апреля в г. Сыктывкаре прошли плановые учебно-методические сборы с секретарями антитеррористических комиссий муниципальных образований Республики Коми.

Сотрудниками аппарата антитеррористической комиссии в Республике Коми доведена информация об изменениях законодательства в области антитеррористической защищенности, способы совершенствования реализации мероприятий по противодействию терроризму и его идеологии.

Проведены методические и лекционные занятия по совершенствованию антитеррористической защищенности объектов, транспорта и транспортной инфраструктуры, проведено тестирование участников  на знания в области противодействия терроризму.

Подведены итоги деятельности муниципальных антитеррористических комиссий в 2021 году, обозначены актуальные угрозообразующие факторы в области противодействия терроризму.

К проведению сборов привлекались представители Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Коми, Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми, Министерства сельского хозяйства и потребительского рынка Республики Коми.

Напомним, практика проведения ежегодных учебно-методических сборов с представителями муниципалитетов положительно оценивается Национальным антитеррористическим комитетом.