Хроника событий

18 июня 2020, четверг

18 июня оперативным штабом в Рязанской области проведено командно-штабное учение. Цель мероприятия - отработка взаимодействия силовых структур, органов власти Рязанской области, других организаций при проведении контртеррористической операции на объекте топливно-энергетического комплекса. По сценарию учения...

Подробнее

17 июня 2020, среда

Подготовку к проведению голосования по поправкам в Конституцию обсудили 17 июня на краевом заседании Антитеррористической комиссии, которое провел губернатор Вениамин Кондратьев. В заседании приняли участие руководители силовых структур и заместители главы региона.

В зале – руководители силовых структур и заместители губернатора, на повестке дня – подготовка к голосованию по поправкам в Конституцию.

Подробнее

17 июня 2020, среда

В период с 16 по 17 июня 2020 года в Ивановском районе проведено командно-штабное учение «Набат-2020», организованное Оперативным штабом в Ивановской области. Согласно легенде, группа вооруженных автоматическим оружием лиц захватила на аэродроме «Ясюниха» профессионального образовательного учреждения «Ивановский авиационный клуб» ДОСААФ России самолет Ан-2 с 10 заложниками.

Подробнее

16 июня 2020, вторник

В.Путин: Александр Васильевич, Вы хотели доложить о работе НАК – Национального антитеррористического комитета. Пожалуйста.

А.Бортников: Владимир Владимирович, немножко из истории. Когда страна в 1990-е годы столкнулась с волной террора на территории страны, в 2000-е годы в том числе, пришлось перестраивать систему мер противодействия терроризму...

Подробнее

17 июня 2020, среда

Обеспечение мер безопасности при проведении общероссийского голосования по поправкам в Конституцию Российской Федерации обсудили на совместном заседании антитеррористической комиссии в Тюменской области и Оперативного штаба в Тюменской области под председательством губернатора Александра Моора.

Подробнее

16 июня 2020, вторник

16 июня 2020 года на базе производственного вагонного участка Тамбов пассажирского вагонного депо Воронеж Приволжского филиала АО «Федеральная пассажирская компания» оперативным штабом в Тамбовской области проведено командно-штабное учение по пресечению террористического акта на объекте транспортной инфраструктуры и транспортных средствах железнодорожного транспорта.

Подробнее

16 июня 2020, вторник

16 июня 2020 года оперативным штабом в Саратовской области проведено антитеррористическое тактико-специальное учение. В ТСУ приняли участие представители всех силовых структур и органов власти, представленных в составе оперативного штаба области. Возглавил учение руководитель оперативного штаба – начальник УФСБ России по Саратовской области генерал-майор Олег Боломожнов.

Подробнее

16 июня 2020, вторник

Принимаемые на заседаниях антитеррористических комиссий муниципальных образований решения позволяют реализовывать государственную политику в области противодействия терроризму. На законодательном уровне закреплена обязательность решений соответствующих коллегиальных органов для всех государственных органов, органов местного самоуправления, организаций и граждан вне зависимости от вида их деятельности и формы собственности.

Подробнее

16 июня 2020, вторник

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников провел совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба региона. Мероприятие состоялось 16 июня, в здании Администрации Псковской области, с соблюдением мер санитарно-эпидемиологической безопасности участников заседания. В работе совещания в режиме видеоконференцсвязи приняли участие и председатели муниципальных антитеррористических комиссий Псковской области.

Подробнее

16 июня 2020, вторник

Сотрудник аппарата Антитеррористической комиссии в Республике Коми Бадер Владислав Владимирович выступил с докладом «Организация антитеррористической безопасности в детских оздоровительных организациях» на совещании по теме «Детский отдых – безопасное пространство для воспитания и развития ребенка».

Подробнее

Страницы