Хроника событий

23 января 2020, четверг

С 28 ноября 2019 года по настоящее время с зарубежного сервиса Startmail.com (Нидерланды) на электронные адреса органов судебной власти 16 регионов России поступило более одной тысячи анонимных сообщений с угрозами их минирования. В тексте также указывались более 16 тысяч, якобы, заминированных объектов социальной инфраструктуры (школы, детские сады, больницы, объекты транспорта, торговые центры и т.д.).

Подробнее

23 января 2020, четверг

23 января в управлении ФСБ России по Ярославской области проведено межведомственное совещание по вопросам организации информирования населения о мерах по противодействию терроризму.

В мероприятии приняли участие губернатор Дмитрий Миронов, начальник областного управления ФСБ России Александр Куманяев...

Подробнее

23 января 2020, четверг

По поручению Президента Российской Федерации губернатор Воронежской области председатель антитеррористической комиссии А. Гусев вручил юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов» ветеранам, защищавшим город.

А. Гусев подчеркнул, что 212 дней линия фронта проходила через Воронеж, бои за который во многом предопределили исход Сталинградской битвы.

Подробнее

22 января 2020, среда

Накануне, в рамках профилактических мероприятий сотрудниками ПДН ОМВД России по г. Назрань организовано и проведено в Аграрном техникуме комплексное профилактическое мероприятие антитеррористической направленности. Перед студентами техникума выступили сотрудники полиции, религиозные деятели, а также представители Общественного совета и Совета ветеранов МВД по Республике Ингушетия.

Подробнее

18 января 2020, суббота

В рамках заседания Антитеррористической комиссии в РД, которое состоялось 18 января под руководством Главы Дагестана Владимира Васильева, выступил заместитель Директора ФСБ России – руководитель аппарата НАК Игорь Сироткин.

В частности, он отметил, что благодаря принятым правоохранительными органами мерам в 2019 году удалось не допустить совершения террористических актов и преступлений террористической направленности в Дагестане...

Подробнее

17 января 2020, пятница

17 января под руководством Главы Дагестана Владимира Васильева и заместителя ФСБ России - руководителя аппарата НАК Игоря Сироткина прошло заседание комиссии Национального антитеррористического комитета по РД. В своём выступлении Игорь Сироткин констатировал, что в стране значительно уменьшилось количество террористических угроз, но, тем не менее, работу в этом направлении следует продолжать.

Подробнее

17 января 2020, пятница

17 января 2020 года в воронежской гимназии №7 проведены мероприятия, посвященные памяти погибшего в 1996 году от рук террористов сотрудника Управления «Альфа» Центра специального назначения ФСБ России майора Виктора Воронцова. Учебное заведение, выпускником которого был Виктор Воронцов, носит его имя с 1998 года.

Подробнее

Видеоролик «По профилактике преступлений, предусмотренных статьей 205.5 УК РФ», подготовленный аппаратом Антитеррористической комиссии в Орловской области во взаимодействии с Экспертным советом по выработке информационной политики в сфере профилактики терроризма в Орловской области.

Подробнее

Страницы