Хроника событий

18 сентября 2018, вторник

В донской столице прошло заседание координационного совета регионального общественного движения «Интернет без угроз» в режиме видеоконференцсвязи с муниципальными образованиями. Специалисты обсудили вопросы противодействия террористической угрозе.

Напомним, проект по созданию и развитию регионального общественного движения «Интернет без угроз» реализуется с 2017 года.

Подробнее

16 сентября 2018, воскресенье

В Военной академии связи проведена комплексная тренировка сил и средств противодействия терроризму с проведением демонстративных действий и применением холостых и имитационных средств. В ходе тренировки отработаны практические действия с подразделением антитеррора и резервом начальника района противодействия терроризму № 5 по отражению нападения условного противника на КПП-1 и КПП-2.

Подробнее

15 сентября 2018, суббота

В связи с получением органами безопасности информации о планирующихся преступлениях террористической направленности, в целях их предотвращения и обеспечения безопасности граждан руководством республиканского управления ФСБ России сегодня с 5.00 утра было принято решение о проведении контртеррористической операции и введении соответствующего правового режима на территории Карабудахкентского и Буйнакского районов Республики Дагестан.

Подробнее

14 сентября 2018, пятница

В период с 12 по 14 сентября на территории Аскизского района оперативным штабом в Республике Хакасия проводилось антитеррористическое учение.

В рамках первого этапа учения прошли мероприятия по поиску условных террористов в горно-лесистой местности. В результате, спецподразделениями осуществлено задержание двух групп условных террористов, скрывавшихся в горах, в районе станции Тузуксу.

Подробнее

14 сентября 2018, пятница

Оперативным штабом в Республике Марий Эл совместно с органами исполнительной власти республики и администрацией МО «Медведевский муниципальный район», 14 сентября т.г. проведено тактико-специальное учение по пресечению террористического акта на объекте железнодорожного транспорта – железнодорожной станции Куяр Казанского отделения Горьковской железной дороги.

Подробнее

14 сентября 2018, пятница

В Агаповском муниципальном районе Челябинской области прошли антитеррористические учения «Шторм-2018».

В ходе учений были проведены мероприятия по проведению пресечения террористического акта на гидротехнических сооружениях. Перед руководителями функциональных групп оперативного штаба были поставлены учебные вопросы повышения профессионального уровня руководящего состава группировки...

Подробнее

14 сентября 2018, пятница

Вчера в рамках действующего правового режима контртеррористической операции на федеральной трассе между селом Костек Хасавюртовского района и селом Чонтаул Кизилюртовского района Республики Дагестан при проведении оперативно-разыскных мероприятий в 22.20 сотрудники правоохранительных органов предприняли попытку остановить автомобиль Лада для досмотра.

Подробнее

13 сентября 2018, четверг

11-13 сентября оперативным штабом в Саратовской области в Саратовском районе проведены антитеррористические тактико-специальные учения. В ТСУ приняли участие представители всех силовых структур и органов власти, которые входят в оперативный штаб области.

Возглавил учения Врио руководителя областного оперативного штаба -Врио начальника УФСБ России по Саратовской области полковник Олег Парфенов.

Подробнее

12 сентября 2018, среда

12 сентября 2018 года оперативным штабом в Ульяновской области на объекте железнодорожного транспорта проведено командно-штабное учение, направленное на изучение уровня его антитеррористической защищенности и проверку эффективности системы мер по борьбе с терроризмом.

Для участия в нём привлекались силы и средства УФСБ...

Подробнее

12 сентября 2018, среда

В рамках антитеррористического тактико-специального учения «Сигнал», в соответствии с Планом проведения учений на 2018 год, утвержденным Председателем Национального антитеррористического комитета, в период с 12 по 14 сентября текущего года аппаратом оперативного штаба проведены мероприятия по оценке...

Подробнее

Страницы