Хроника событий

28 июня 2018, четверг

Глава Республики Крым, председатель антитеррористической комиссии в Республике Крым Сергей Аксёнов провёл внеочередное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Республике Крым.

На заседании первым вопросом повестки дня стало состояние антитеррористической защищённости транспортного перехода и энергомоста Кубань – Крым в процессе их строительства и ввода в эксплуатацию.

Подробнее

27 июня 2018, среда

Одним из главных требований проектирования и строительства объектов на территории республики является антитеррористическая защищенность. Наличие соответствующих разделов в проектной документации – требование законодательства. Об этом говорилось на очередном заседании Антитеррористической комиссии под председательством Главы республики Вячеслава Битарова.

Подробнее

26 июня 2018, вторник

Заседание АТК прошло под руководством Главы Республики Тыва - председателя Комиссии Шолбана Кара-оола. В повестку вошли несколько вопросов, в том числе вопрос привития молодежи идей межнационального и межрелигиозного уважения. В частности, обсудили результаты проведения соответствующих мероприятий органами местного самоуправления и меры по повышению их качества.

Подробнее

23 июня 2018, суббота

За последние несколько лет Антитеррористическим комитетом в РК проведена комплексная работа по выработке наиболее эффективных форматов взаимодействия по проблемам организации противодействия терроризму и иным проявлениям насильственного экстремизма.

Так во исполнение комплексного Плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2013-2018 годы...

Подробнее

22 июня 2018, пятница

В День памяти и скорби, активисты Общероссийского народного фронта в Московской области провели патриотические акции.

В городе Жуковском в 4 часа утра активисты Народного фронта, представители городской организации «Вежливые люди» выставили традиционный парадный караул у Вечного огня. Ранним утром у мемориала собрались горожане, чтобы почтить память павших на войне.

Подробнее

20 июня 2018, среда

20 июня аппаратом антитеррористической комиссии в Саратовской области совместно с Саратовской государственной юридической академией организована и проведена межрегиональная научно-практическая конференция «Организация и состояние работы по подготовке сотрудников территориальных органов федеральных органов исполнительной власти...

Подробнее

19 июня 2018, вторник

Заседание провел глава региона, председатель Антитеррористической комиссии Орловской области Андрей Евгеньевич Клычков.

Участники заседания обсудили реализацию на территории Орловской области Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в РФ на 2013-2018 годы, эффективность профилактических мероприятий антитеррористических комиссий в муниципальных образованиях региона в отношении лиц...

Подробнее

19 июня 2018, вторник

Сегодня в Москве под руководством председателя Национального антитеррористического комитета, Директора ФСБ России А.В. Бортникова состоялось заседание Комитета, на котором рассмотрены актуальные вопросы организации федеральными органами исполнительной власти и антитеррористическими комиссиями в субъектах Российской Федерации профилактической работы по недопущению вовлечения лиц...

Подробнее

18 июня 2018, понедельник

18 июня в Калуге под председательством губернатора Анатолия Артамонова состоялось заседание региональной антитеррористической комиссии. В совещании участвовали главный федеральный инспектор по Калужской области Александр Савин, представители регионального кабинета министров, силовых ведомств, главы ряда муниципальных образований области.

Подробнее

19 июня 2018, вторник

Терроризм относится к числу самых опасных и трудно прогнозируемых явлений современности, которое приобретает всё более разнообразные формы и угрожающие масштабы. В связи с этим в научной библиотеке 19 июня состоялась информационная встреча под названием «Терроризм. Как не стать жертвой?». Мероприятие по антитеррористической защищенности организовано совместно с антитеррористическим комитетом городского округа.

Подробнее

Страницы