Хроника событий

27 февраля 2018, вторник

Сегодня в Правительстве Хабаровского края прошло первое в этом году совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба. Совещание провел начальник УФСБ России по краю Андрей Сережников. В режиме видеоконференции с главами районов участники обсудили вопросы обеспечения в регионе антитеррористической защищенности, в том числе меры по безопасному проведению выборов Президента РФ, которые состоятся 18 марта 2018 года.

Подробнее

27 февраля 2018, вторник

Оперативным штабом в Белгородской области проведены плановые совместные контртеррористические учения силовых структур региона по нейтрализации террористической угрозы на объектах с массовым пребыванием людей.

Согласно сценарию учения, представителями Оперативного штаба были проведены проверки исполнения...

Подробнее

27 февраля 2018, вторник

Директор Департамента общественных коммуникаций Олег Беркович выступил с докладом о профилактике распространения экстремизма и терроризма в социальных сетях. Конференция прошла на базе Филиала МГУ им. М. В. Ломоносова в г. Севастополе.

«Существуют государственные программы, в рамках которых проводятся антитеррористические и антиэкстремистские мероприятия.

Подробнее

27 февраля 2018, вторник

Главным вопросом совещания стало обеспечение безопасности и правопорядка на предстоящих выборах Президента России, которые пройдут 18 марта 2018 года.

Всего в Карелии сформировано 19 территориальных и 464 участковых избирательных комиссий, из них 122 в Петрозаводске, 6 участков образуются в местах временного пребывания избирателей.

Подробнее

27 февраля 2018, вторник

27 февраля под председательством Главы Чувашии, председателя антитеррористической комиссии Чувашской Республики Михаила Игнатьева состоялось заседание антитеррористической комиссии.

Участники заседания обсудили меры по устранению нарушений требований законодательства в области антитеррористической защищенности на объектах транспортной инфраструктуры...

Подробнее

27 февраля 2018, вторник

На заседании 27 февраля в областном правительстве рассматривались вопросы, связанные с обеспечением безопасности в ходе подготовки и проведения предстоящих выборов Президента Российской Федерации и чемпионата мира по футболу.

В работе заседания приняли участие члены антитеррористической комиссии (АТК) и оперативного штаба...

Подробнее

27 февраля 2018, вторник

27 февраля 2018 года оперативным штабом в Красноярском крае проведено тактико-специальное учение по теме: «Организация и проведение мероприятий по пресечению террористического акта на объекте атомного оборонно-промышленного комплекса».

По замыслу учения, ФСБ России располагает информацией о том...

Подробнее

26 февраля 2018, понедельник

В Орловской области должны быть созданы все условия для безопасного проведения выборов Президента РФ. Такую задачу глава региона поставил на совместном заседании Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба в Орловской области.

Совместно с Председателем Антитеррористической комиссии в Орловской области...

Подробнее

26 февраля 2018, понедельник

Андрей Травников заслушал доклады об эффективности реализации субъектами транспортной инфраструктуры требований федерального законодательства в сфере обеспечения транспортной безопасности, об эффективности работы региональной и муниципальной систем мониторинга процессов, происходящих в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений.

Подробнее

26 февраля 2018, понедельник

В Красноярске прошел II Российский патриотический фестиваль, приуроченный к празднованию Дня защитника Отечества.

В течение двух дней в рамках фестиваля состоялось более сотни мероприятий, работали площадки военного патриотизма и воинской славы России, гражданского патриотизма, Ассоциации военно-патриотических клубов Красноярского края.

Подробнее

Страницы