Хроника событий

30 июня 2017, пятница

В первом полугодии 2017 года образовательными организациями Саратовской области с участием руководителей и представителей исламских религиозных организаций, деятелей культуры и искусства проведены мероприятия по профилактике терроризма, этнополитического и религиозно-политического экстремизма (в форме круглых столов...

Подробнее

29 июня 2017, четверг

С 27 по 29 июня 2017 г. аппаратом АТК совместно с Институтом непрерывного профессионального образования Северо-Восточного федерального университета проведены курсы повышения квалификации для ответственных секретарей АТК в муниципальных образованиях по вопросам организации антитеррористической деятельности органов местного самоуправления в РС(Я)...

Подробнее

28 июня 2017, среда

28 июня 2017 года под руководством руководителя Оперативного штаба в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре, начальника Службы по ХМАО РУ ФСБ России по Тюменской области Максима Баранова в режиме видеоконференции проведено заседание временной межведомственной рабочей группы по выработке дополнительных мер...

Подробнее

27 июня 2017, вторник

Участники очередного заседания антитеррористической комиссии в Калининградской области (АТК) рассмотрели вопросы безопасности на транспорте, а также в местах массового пребывания людей.

Открывая заседание, заместитель председателя АТК, руководитель УФСБ по Калининградской области Леонид Михайлюк отметил...

Подробнее

27 июня 2017, вторник

19-27 июня 2017 года оперативным штабом в Красноярском крае в г. Минусинске проведено командно-штабное учение «Гроза-2017» по теме: «Организация и проведение мероприятий по пресечению террористического акта на объектах органов власти».

По легенде учения, в правоохранительные органы поступает звонок от очевидца о захвате здания администрации г.

Подробнее

26 июня 2017, понедельник

26 июня 2017 года в здании Правительства Пензенской области под председательством Губернатора Пензенской области Белозерцева И.А. состоялось заседание областной антитеррористической комиссии.

Открывая совещание, глава региона обратил внимание на обеспечение безопасности в сфере грузоперевозок. Он поручил активнее проводить проверки транспортно-экспедиционных компаний, а также наладить обратную связь с их руководством.

Подробнее

23 июня 2017, пятница

На заседании обсуждались вопросы, связанные с обеспечением безопасности в ходе подготовки и проведения в этом году выборов Главы Карелии, а также других общественных мероприятий. Еще одной ключевой темой стала организация работы по противодействию идеологии терроризма – на всей территории республики, в отдельных ее районах и учебных заведениях.

Подробнее

23 июня 2017, пятница

Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин провёл заседание антитеррористической комиссии. В нём приняли участие руководители УМВД и УФСБ России по Камчатскому краю, отдела Росгвардии по Камчатскому краю, исполнительных органов государственной власти, субъектов транспортной инфраструктуры региона.

Подробнее

23 июня 2017, пятница

23 июня т.г. в Неклиновском районе Губернатор Василий Голубев провел выездное заседание областной антитеррористической комиссии.

Были рассмотрены вопросы организации и состоянии деятельности по профилактике терроризма на территории приграничных муниципальных образований и мерах по ее совершенствованию в части касающейся АТЗ объектов вероятных террористических устремлений и планов дополнительных мер...

Подробнее

22 июня 2017, четверг

На территории мемориала памяти и славы прошла церемония возложения цветов ко Дню памяти и скорби, посвященной 76-летию начала Великой Отечественной войны и 13-й годовщине гибели сотрудников органов внутренних дел в ночь 21 на 22 июня 2004 года. Организатором данного мероприятия выступило министерство по внешним связям, национальной политике, печати и информации.

Подробнее

Страницы