Хроника событий

21 апреля 2017, пятница

21 апреля во Владимирском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при участии региональной антитеррористической комиссии прошёл региональный молодёжный форум. По словам организатора форума руководителя Областной правой школы по профилактике экстремизма Аллы Быба, в этом году студенты из дальнего зарубежья участвуют в межрегиональном молодёжном саммите «ТЕМП» (что означает: творить, едино мыслить, побеждать).

Подробнее

21 апреля 2017, пятница

На полигоне в посёлке Школьное Симферопольского района провели специализированную тренировку, воссоздав условия контртеррористической операции. На учениях, в частности, отрабатывали согласованные действия медиков.

В учениях приняли участие практически все медицинские службы, присутствовали представители Минздрава, антитеррористической комиссии, МЧС, МВД, медслужба ФСБ, Центра медицины катастроф.

Подробнее

20 апреля 2017, четверг

20 апреля 2017 года в Нижнем Новгороде в Нижегородском техническом университете прошла студенческая конференция «Стоп терроризм и экстремизм».

В ней приняли участие не только студенты университета, но и других ВУЗов, и школьники. С докладами по теме конференции выступили руководители и специалисты Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Нижегородской области...

Подробнее

20 апреля 2017, четверг

Как сообщил губернатор Магаданской области Владимир Печеный, традиционно в период подготовки массовых мероприятий, посвященных празднованию майских праздников, Антитеррористическая комиссия Магаданской области совместно с Оперативным штабом намечает комплекс мер, направленных на недопущение каких-либо нарушений общественного порядка.

Подробнее

20 апреля 2017, четверг

Обеспечение безопасности жителей Ненецкого округа во время предстоящих майских праздников стало центральной темой заседания региональной Антитеррористической комиссии, в ходе которого представители силовых структур и органов региональной и муниципальной власти доложили о подготовительных мероприятиях и готовности личного состава.

Подробнее

20 апреля 2017, четверг

Губернатор Алексей Островский 20 апреля 2017 года провел совместное заседание Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба в Смоленской области, в ходе которого обсуждались меры по обеспечению антитеррористической безопасности и правопорядка в регионе на период подготовки и празднования Дня Весны и Труда и 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Подробнее

19 апреля 2017, среда

На заседании антитеррористической комиссиибыли рассмотрены вопросы обеспечения антитеррористической безопасности и недопущения экстремистских, террористических проявлений и чрезвычайных ситуаций во время Праздника Весны и Труда и 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В работе заседания в режиме видеоконференцсвязи приняли участие представители муниципальных образований региона.

Подробнее

19 апреля 2017, среда

На базе Северного государственного медицинского университета аппаратом антитеррористической комиссии в Архангельской области во взаимодействии с Управлением по внеучебной и социальной работе Университета организована подготовка и обучение группы волонтеров-пропагандистов из числа активистов студенческих объединений ВУЗа.

Подробнее

18 апреля 2017, вторник

Заместитель секретаря Совета Безопасности РФ Сергей Вахруков вместе с Губернатором Владимиром Владимировым провели в Ставрополе совещание с членами краевой антитеррористической комиссии. В нём приняли участие члены Национального антитеррористического комитета, представители силовых и правоохранительных органов региона.

Подробнее

17 апреля 2017, понедельник

В региональном Правительстве состоялось совместное заседание антитеррористической комиссии, оперативного штаба в Ульяновской области и Совета безопасности при Губернаторе Ульяновской области.

«Впереди целая череда майских праздников, которые как правило приходятся на первые устоявшиеся теплые дни, привлекая максимальное количество жителей.

Подробнее

Страницы