Вы здесь

Лекция для студентов об угрозах в Интернет-пространстве проведена в Калмыкии

19 марта 2021, пятница

19 марта сотрудниками Научно-исследовательского центра по профилактике и противодействию терроризму и экстремизму республиканского Института комплексных исследований аридных территорий проведена онлайн лекция для студентов Башантинского аграрного колледжа имени Ф.Г. Попова на тему: "Актуальные угрозы идеологии экстремизма в информационном пространстве".

С приветственным словом выступили администратор Центрального хурула "Золотая обитель Будды Шакьямуни" Йонтен гелюнг и помощник Муфтия Республики Калмыкия Калабегов Аслудин Магомедович.

Представители духовных организаций сошлись во мнении, что религия учит добру и состраданию, человек должен жить в согласии с собой и уважении к окружающим, а экстремизм и терроризм не имеют ни лица, ни религии, ни национальности.

Сотрудники НИЦ Элина Бадаева и Джиргал Очергоряева рассказали студентам о нововведениях в законодательстве, опасности проявления ксенофобии и языка вражды, а также раскрыли, какие противоправные деяния относятся к экстремистской деятельности.