Вы здесь

Статьи, книги, брошюры

В сборник вошли материалы научно-практической конференции «Актуальные формы противодействия идеологии терроризма: практиче-ский опыт и меры по совершенствованию деятельности», работавшей в рамках конгрессной части ХIII специализированного форума «Современ-ные системы безопасности – Антитеррор», прошедшего 24–25 мая 2017 г. в г. Красноярске.

Подробнее

Сборник материалов сформирован на основе стенограмм докладов на секциях и пленарном заседании, а также текстов докладов и выступлений, предоставленных участниками по окончании конференции. В материалах подняты важнейшие вопросы, касающиеся организации работы органов власти, образовательных учреждений...

Подробнее

На протяжении последних нескольких лет одним из основных требований общества к государству является обеспечение защищенности от самой опасной угрозы — экстремизма, а также его крайней форме проявления — терроризма. Правовой основой противодействия экстремизму и терроризму являются Федеральные законы от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности», № 35-ФЗ от 06.03.2006 «О противодействии терроризму».

Подробнее

Убитого боевиками в Дагестане героя-полицейского наградят посмертно. О том, как именно погиб сотрудник правоохранительных органов Магомед Нурбагандов, коллеги узнали из видеозаписи на телефоне, который обнаружили у одного из ликвидированных в ходе спецоперации боевиков. Несмотря на угрозы террористов, полицейский не сдал своих коллег.

Подробнее

Завершилась трехнедельная операция российских силовиков по ликвидации незаконных вооруженных формирований в Дагестане . В результате дагестанское бандподполье фактически обезглавлено. В ходе столкновения спецподразделений ФСБ с боевиками в Карабудахкентском районе были ликвидированы девять бандитов, в том числе главарь крупнейшей "махачкалинской бандгруппы" Гусейн Тагиров.

Подробнее

Аннотация. В статье рассматриваются потребности и возможности повышения качества профессиональной подготовки сил безопасности в деятельности по противодействию терроризму в интересах обеспечения национальной безопасности.

Обзор современной ситуации в связи с деятельностью террористических групп позволяет констатировать их нарастающую готовность применять насилие к незащищенным мирным гражданам.

Подробнее

В сборник вошли материалы конгрессной части ХII специализированного форума «Современные системы безопасности – Антитеррор», прошедшего 25–26 мая 2016 г.

Подробнее

В сборник вошли материалы межрегиональной научно-практической конференции, посвященные проблемам теории и практики противодействия идеологии экстремизма и терроризма в молодежной среде. Материалы публикуются в авторской редакции. Издание предназначено для преподавателей, студентов, аспирантов юридических и политологических факультетов вузов...

Подробнее

Страницы