Вы здесь

Статьи, книги, брошюры

За последние десять лет в России создана мощная общенациональная система противодействия терроризму. В результате работы Национального антитеррористического комитета в стране отмечается поэтапное снижение террористической активности.

Национальный антитеррористический комитет (НАК) РФ — коллегиальный орган...

Подробнее

Ровно 10 лет назад был создан Национальный антитеррористический комитет

Завтра исполняется 10 лет со дня основания Национального антитеррористического комитета, известного как НАК. "Российской газете" удалось узнать некоторые подробности деятельности борцов с терроризмом, закрытые для широкой общественности.

Подробнее

10 лет назад в РФ был принят закон, в котором шла речь не только о пресечении, но и о предупреждении терроризма во всех его формах

10 лет назад, 6 марта 2006 года, президент РФ Владимир Путин подписал Федеральный закон "О противодействии терроризму". Документ заменил Федеральный закон "О борьбе с терроризмом" от 1998 года и был направлен не только на пресечение, но и на предупреждение терроризма во всех его формах и проявлениях.

Подробнее

В середине февраля Национальный антитеррористический комитет России (НАК) отмечает 10-летний юбилей. Решение о создании этой организации было принято после кровавых терактов в Беслане 1 сентября 2004 года, когда в результате нападения на школу боевики убили 335 человек, многие из которых были дети. После этого стало понятно — нужен принципиально новый подход к войне с подобной нечистью.

Подробнее

Сегодня ни у кого не вызывает сомнения тот факт, что в XXI век Россия шагнула в условиях продолжающейся войны с терроризмом как внутри страны, так и за ее пределами. Дающие всходы посеянные террористами семена страха, угрозы дестабилизации обстановки в регионах, обусловленные чередой террористических атак, потребовали от российского государства адекватных мер реагирования.

Подробнее

В современной России принимаются меры, направленные на формирование патриотических чувств у подрастающего поколения, на обеспечение исторической преемственности поколений, сохранение целостности общества, традиций, культуры и, самое главное, на сохранение генофонда и государства. Претворить в жизнь эти цели возможно через актуализацию одной из главных обязанностей гражданина нашей страны – обязанности защищать Отечество...

Подробнее

Патриотическое воспитание молодежи в Российской Федерации представлено достаточно разносторонними направлениями и способами вовлечения молодежи в мероприятия патриотической направленности, одним из которых является комплекс мероприятий по подготовке допризывной молодежи к военной службе, и как показывает опыт работы с молодежью, одной из наиболее эффективных форм подготовки их к защите своей Родины является оборонно-спортивный палаточный лагерь.

Подробнее

Противодействие идеологии международной террористической организации, которая именует себя «Исламским государством», и недопущение выезда молодёжи для участия в боевых действиях на территории Сирийской Арабской Республики стало темой обсуждения внеочередного заседания Антитеррористической комиссии города Карабулака.

Подробнее

В сборнике материалов Всероссийской научно-практической конференции «Противодействие идеологии терроризма и экстремизма в образовательной сфере и молодежной среде» подняты важнейшие вопросы организации и усовершенствования форм взаимодействия органов власти, образовательных учреждений, институтов гражданского общества, средств массовой информации с целью объединения усилий по профилактике терроризма и экстремизма.

Подробнее

ЕСЛИ НЕ ПОМНИТЬ И НЕ НАПОМИНАТЬ О ПЕРЕЖИТОМ, ТО ПРИХОДИТ ЗАБВЕНИЕ За последние три десятка лет Россия пережила несколько волн террора. Пожалуй, ни одно евразийское государство так не проверяли на прочность, как наше, и мы выстояли. Смогли выстоять.

Так получилось, что чудовищный террористический акт в Беслане вобрал в себя все то, что произошло до него — и Будённовск, и «Норд-Ост», и десятки подрывов смертников по всей стране.

Подробнее

Страницы