Вы здесь

Иркутская область

Антитеррористическая комиссия в Иркутской области

Председатель АТК

Губернатор Иркутской области Кобзев Игорь Иванович

Адрес: Иркутская обл., г. Иркутск, ул. Ленина, 1А

Телефоны: 8 (3952) 20-06-00, 20-00-15, факс 24-33-40

Руководитель аппарата АТК

Прудников Алексей Владимирович

Телефон: 8 (3952) 25-61-49

Оперативный штаб в Иркутской области

Руководитель ОШ

начальник Управления ФСБ России по Иркутской области

Ушаков Константин Александрович

Адрес: 664003, г. Иркутск, ул. Литвинова, д.13

Телефон дежурного по УФСБ: 8 (3952) 34-16-36

Телефон доверия: 8 (3952) 21-04-04

Учения в Иркутской области

4 марта 2024, понедельник

По плану Национального антитеррористического комитета оперативным штабом в Иркутской области проведено учение силовых и специальных служб по отработке действий в условиях совершения террористического акта на железнодорожном вокзале «Иркутск-Сортировочный».

Совместное заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Иркутской области

11 марта 2024, понедельник

Обеспечение правопорядка и общественной безопасности в местах массового пребывания людей, на объектах, задействованных при проведении выборов Президента Российской Федерации, обсудили на совместном заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Иркутской области. Заседание провел Губернатор Игорь Кобзев.

– Выборы Президента России в регионе должны пройти в спокойной обстановке. Наша с вами главная задача – создание необходимых условий для безопасного голосования граждан, – отметил Игорь Кобзев.

В Иркутской области подвели итоги конкурса на лучшие материалы средств массовой информации в сфере межнациональных отношений

28 ноября 2023, вторник

Итоги конкурса на лучшие материалы средств массовой информации, направленные на профилактику террористических и экстремистских проявлений в сфере межнациональных отношений, подвели в Иркутской области. данное мероприятие Правительство региона проводит ежегодно с 2012 года. В 2023 году на конкурс поступило 73 заявки от представителей средств массовой информации из Иркутска, Братска, Ангарского городского округа, Аларского, Заларинского, Зиминскогои Нижнеудинского районов.

Антитеррористическое учение в Иркутской области

23 ноября 2023, четверг

Оперативным штабом проведено учение силовых и специальных служб по отработке действий в условиях совершения террористического акта на железнодорожной станции г. Тайшета.

В центре внимания оказалась учебная ситуация вокруг захвата группой вооруженных людей пассажиров поезда. Угрожая жизни и здоровью «заложников», а также безопасности транспортных объектов условные террористы выдвинули заведомо невыполнимые требования.

Совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Иркутской области

16 августа 2023, среда

В преддверии нового учебного года на совместном заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Иркутской области рассмотрели вопрос антитеррористической защищенности образовательных организаций, а также объектов, которые будут задействованы в ходе проведения единого дня голосования. Заседание провел Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Плановое учение силовых и специальных служб в Иркутской области

16 июня 2023, пятница

Оперативным штабом в Иркутской области проведено плановое учение силовых и специальных служб по отработке действий в условиях совершения террористического акта в образовательном учреждении города Шелехова.
По замыслу учения группа вооруженных людей проникла в здание школы №6, где захватила и удерживала заложников. Под угрозой применения оружия условные преступники выдвинули заведомо невыполнимые требования.

Вопросы обеспечения транспортной безопасности рассмотрели на заседании межведомственной рабочей группы при антитеррористической комиссии

24 марта 2023, пятница

На заседании межведомственной рабочей группы по изучению состояния антитеррористической защищенности потенциальных объектов террористических посягательств при антитеррористической комиссии в Иркутской области рассмотрен вопрос реализации авиакомпаниями АО «Авиакомпания «Ангара» и АО Авиакомпания «ИрАэро» требований по обеспечению транспортной безопасности, учитывающих уровни безопасности для транспортных средств воздушного транспорта, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 21.04.2022 № 731.

Страницы