Вы здесь

Новосибирская область

Антитеррористическая комиссия в Новосибирской области

Председатель АТК

Губернатор Новосибирской области Травников Андрей Александрович

Адрес: Новосибирская обл., г. Новосибирск, Красный проспект, 18

Телефоны: 8 (3832) 23-29-95, 23-08-62, факс 23-57-00

Руководитель аппарата АТК

Кириллов Алексей Николаевич

Телефон: 8 (383) 238-63-70, 8 (383) 238-64-39

Секретарь АТК

Маринкин Сергей Александрович

Телефон: 8 (383) 218-06-54

Оперативный штаб в Новосибирской области

Руководитель ОШ

начальник Управления ФСБ России по Новосибирской области

Сизов Сергей Николаевич

Адрес: 630007, г. Новосибирск, ул. Коммунистическая, д. 49

Телефон дежурного по УФСБ: 8 (3832) 69-72-69

Телефон доверия: 8 (3832) 31-05-05

Антитеррористическое учение "Экран" в Новосибирской области

14 ноября 2023, вторник

Силами оперативного штаба в Новосибирской области по плану деятельности Национального антитеррористического комитета проведено учение «Экран» по пресечению террористического акта, минимизации и ликвидации его последствий на объекте культуры г. Новосибирска.

Антитеррористические учения ФСБ в Искитимском районе Новосибирской области

16 августа 2023, среда

В них приняли участие представители сразу нескольких ведомств. По легенде они отрабатывали взаимодействие в случае теракта в общественном транспорте. Об этом 16 августа сообщили в пресс-службе УФСБ России по региону.

Оперативники и экстренные службы отрабатывали действия при угрозе теракта, ЧС, обнаружении взрывчатки или других опасных веществ.

Также в Новосибирской области проверили готовность спецслужб и правоохранительных органов к проведению операции в отдаленном районе.

Совместное заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Новосибирской области

21 августа 2023, понедельник

Вопросы безопасного прохождения Единого дня голосования и торжественных мероприятий, посвященных новому учебному году, рассмотрены 21 августа на совместном заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Новосибирской области под председательством Губернатора Андрея Травникова.

В рамках Международного Сибирского транспортного форума обсудили вопросы безопасности

30 июня 2023, пятница

Завершили работу X Международный Сибирский транспортный форум и выставка "Современный транспорт и инфраструктура". 28-30 июня их посетили более 5 тыс. человек, а онлайн-трансляции деловых сессий набрали 20 тыс. просмотров.

За три дня на площадке "Новосибирск Экспоцентр" состоялись 28 деловых мероприятий разных форматов: круглые столы, конференции, пленарное заседание, логистическая гостиная и другие. На них выступили 208 спикеров и модераторов. Событие освещали 135 журналистов региональных и федеральных СМИ.

В Новосибирской области проведено учение «Атом»

30 мая 2023, вторник

Силами оперативного штаба в Новосибирской области в рамках деятельности Национального антитеррористического комитета проведено учение «Атом» по пресечению террористического акта, минимизации и ликвидации его последствий на ядерном и радиационно опасном объекте – предприятии российского ядерного топливного цикла Госкорпорации «Росатом» – ПАО «Новосибирский завод химконцентратов».

В Новосибирской области проведено учение «Экран»

15 марта 2023, среда

Силами оперативного штаба в Новосибирской области в рамках деятельности Национального антитеррористического комитета проведено учение «Экран» по пресечению террористического акта, минимизации и ликвидации его последствий на объекте образования р.п. Краснообск Новосибирского района Новосибирской области.

Заседание антитеррористической комиссии проведено в Новосибирской области

27 марта 2023, понедельник

Вопросы совершенствования антитеррористической защищенности объектов потенциальных террористических посягательств и недопущения распространения среди трудовых мигрантов из стран Центрально-Азиатского региона, беженцев и вынужденных переселенцев с территорий ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей, Украины, террористической и неонацистской идеологии рассмотрены 27 марта на заседании антитеррористической комиссии в Новосибирской области под председательством Губернатора Андрея Травникова.

II Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием состоялась в Новосибирске

17 февраля 2023, пятница

В Новосибирске состоялась II Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием по теме: «Актуальные проблемы противодействия экстремизму и терроризму на современном этапе. Взгляд молодежи».

Страницы