Вы здесь

Омская область

Антитеррористическая комиссия в Омской области

Председатель АТК

Врио Губернатора Омской области Хоценко Виталий Павлович

Адрес: Омская обл., г. Омск, ул. Красный путь, 1

Телефоны: 8 (3812) 24-14-15, 79-91-00, факс 24-23-72

Руководитель аппарата АТК

Девятков Юрий Олегович

Телефон: 8 (3812) 35-71-58

Оперативный штаб в Омской области

Руководитель ОШ

начальник Управления ФСБ России по Омской области

Савченков Алексей Сергеевич

Адрес: 644099, г. Омск, ул. Ленина, д.2

Телефон дежурного по УФСБ: 8 (3812) 23-30-00

Телефон доверия: 8 (3812) 25-56-22

Видеоролик-инструкцию "Что делать при нападении на школу" сняли в Омской области

15 января 2024, понедельник

Антитеррористический видеоролик, созданный по инициативе АТК в Омской области при участии региональных управлений ФСБ, ФСВНГ и МВД России, в котором разъясняется алгоритм действий в ситуации, когда в школу врывается вооруженный преступник.

 

 

 

В Омске зрителям представили фильм "Почему Россия начала специальную военную операцию на Украине"

10 января 2024, среда

Фильм-инструкция, подготовлен по инициативе Министерства региональной политики и массовых коммуникаций Омской области. Такой формат авторы выбрали для того, чтобы доступно и четко рассказать молодежи, почему 24 февраля 2022 года Президент России объявил о начале СВО на территории Украины.

В фильме рассказывается о взаимоотношениях России и Украины; невымышленные истории участников СВО и бывших жителей Украины; мнения историков и психологов. 

 

 

В Омской области сняли серию антитеррористических роликов

19 января 2024, пятница

Видеосюжеты, снятые по инициативе антитеррористической комиссии, разъясняют гражданам правила поведения в условиях угрозы совершения теракта, действия при обнаружении подозрительных предметов и лиц.

Видеоролики направлены на повышение бдительности граждан.

 

Командно-штабное учение в Омске

17 ноября 2023, пятница

На объектах уголовно-исполнительной системы проведено учение по противодействию террористическим угрозам со стороны диверсионно-террористических групп. Группой террористов условно осуществлено незаконное проникновение в помещения исправительных колоний №4 и №6. Под угрозой уничтожения заложников и применения взрывного устройства террористами выдвинуты требования к органам власти.

Житель Омска осужден за массовую рассылку ложных сообщений с угрозами террористического характера

22 ноября 2023, среда

Федеральной службой безопасности Российской Федерации во взаимодействии с Министерством внутренних дел Российской Федерации и Комитетом государственной безопасности Республики Беларусь пресечена преступная деятельность, связанная с массовой рассылкой угроз террористического характера в отношении объектов образования, здравоохранения, органов власти и управления, социальной и транспортной инфраструктуры Российской Федерации и Республики Беларусь.

Тактико-специальное учение в Омской области

30 августа 2023, среда

В период с 29 по 30 августа на объектах промышленности города Омска и Омской области проведено тактико-специальное учение по противодействию террористическим угрозам со стороны диверсионно-террористических групп. В рамках учений группой террористов условно осуществлено незаконное проникновение в помещение ФГКУ «Склад № 36» и подрыв электростанции в Оконешниково Оконешниковского района Омской области. Под угрозой уничтожения заложников и применения взрывного устройства террористами выдвинуты требования к органам власти.

В Омске проведено командно-штабное учение

24 марта 2023, пятница

В период с 23 по 24 марта на объектах образования Кировского АО города Омска и Омского района Омской области проведено командно-штабное учения по противодействию террористическим угрозам со стороны диверсионно-террористических групп. В рамках учений группой террористов условно осуществлено незаконное проникновение в СОШ № 53 г. Омска, а также в БПОУ «Омский аграрно-технологический колледж». Под угрозой уничтожения заложников и применения взрывного устройства террористами выдвинуты требования к органам власти.

Страницы