Вы здесь

Республика Ингушетия

Антитеррористическая комиссия в Республике Ингушетии

Председатель АТК

Глава Республики Ингушетия Калиматов Махмуд-Али Макшарипович

Адрес: Республика Ингушетия, г. Магас,  Дом Правительства

Телефоны: 8 (8734) 55-11-55, факс 55-11-29

Руководитель аппарата АТК

Гелисханов Руслан Аликович

Телефон: 8 (8734) 55-11-78

Оперативный штаб в Республике Ингушетии

Руководитель ОШ

начальник Управления ФСБ России по Республике Ингушетия

Шевляков Максим Олегович

Адрес: 386001, г. Магас,  ул. Горчханова, д. 9

Телефон дежурного по УФСБ: 8 (8734) 55-16-28

Телефон доверия: 8 (8734) 55-16-28

В Республике Ингушетия проведена контртеррористическая операция

3 марта 2024, воскресенье

2 марта в результате оперативно-разыскных мероприятий, проводимых органами безопасности, на территории Республики Ингушетия в многоквартирном доме, расположенном в городе Карабулак, обнаружена и блокирована спецназом ФСБ группа из шести бандитов. При попытке задержания они открыли огонь по сотрудникам правоохранительных органов.

В целях обеспечения безопасности граждан в районе происшествия был введён правовой режим контртеррористической операции. Осуществлена эвакуация жителей прилегающих домов.

В Ингушетии нейтрализован пособник бандитов, оказавший вооружённое сопротивление при задержании

22 ноября 2023, среда

При проведении оперативно-разыскных мероприятий в рамках контртеррористической операции получена информация о месте нахождения пособника разыскиваемых членов бандгруппы в г. Сунже Республики Ингушетия Ганиева Х.И., 06.09.1990 г.р.

В ходе попытки проведения переговоров преступнику было предложено сдаться. Бандит от добровольной сдачи отказался и оказал сотрудникам правоохранительных органов вооруженное сопротивление.

Психологические тренинги для преподавателей общеобразовательных учреждений

9 октября 2023, понедельник

АНО «ИСК» при организационной поддержке Комитета по делам молодежи Республики Ингушетия идет реализация социального проекта «Голос молодежи», направленный на профилактику радикализма и экстремизма в молодежной среде.

Спортивный марафон в честь Дня солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября 2023, воскресенье

Комитетом по делам молодежи Республики Ингушетия совместно с Администрацией г. Магас был организован спортивный марафон для молодежи в честь дня солидарности в борьбе с экстремизмом и терроризмом.

Мероприятия различного спортивного характера: от армрестлинга до баскетбола проходили в столице региона и собрали более 100 человек.

Молодежный профилактический форум

8 октября 2023, воскресенье

В Центре культурного развития Магаса прошел молодежный профилактический форум по противодействию экстремизму.

Руководитель Министерства по внешним связям, национальной политике, печати и информации Республики Ингушетии Руслан Мизиев выступил с приветственным словом к участникам форума на тему: "Противодействие идеологии экстремизма в образовательной сфере и молодежной среде - эффективность принимаемых мер органами государственной власти".

Подведены итоги медийного конкурса по профилактике терроризма и экстремизма

27 сентября 2023, среда

В рамках реализации социального проекта «Пиарщики» Гулиевой Амины в первых числах сентября был объявлен конкурс на лучшее профилактическое видео.

Участие в конкурсе приняли 10 человек из них по количеству зрительских голосов было отобрано три лучших видеоролика.
Победителями медийного конкурса стали:
Медарова Мадина
Эгиева Рабия
Цечоев Хизир

Призеры медийного конкурса получили ценные призы, а для участников выпала уникальная возможность научиться писать социальный проект.

Встреча школьников с представителями духовенства

12 октября 2023, четверг

Представители управления образования г. Назрань Озиев Джабраил и комитета духовно-нравственного патриотического просвещения Гандалоев Мовсар встретились с учащимися городской школы № 5.

Цель состоявшегося мероприятия – формирование активной жизненной позиции у детей и подростков, а также информационное противодействие терроризму.

В Ингушетии почтили память жертв терроризма

3 сентября 2023, воскресенье

На Мемориале Памяти и Славы г. Назрани 3 сентября состоялась акция, приуроченная ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом и Дню окончания Второй мировой войны.

В мероприятии приняли участие представители органов государственной и муниципальной власти Республики Ингушетия, представители федеральных, территориальных органов власти, представители общественных организаций и другие.

Страницы