Вы здесь

Республика Северная Осетия-Алания

Антитеррористическая комиссия в Республике Северная Осетия-Алания

Председатель АТК

Глава Республики Северная Осетия-Алания Меняйло Сергей Иванович

Адрес: Республика Северная Осетия-Алания, г. Владикавказ, пл. Свободы, 1

Телефоны: 8 (8672) 53-35-24, 53-35-16, факс 53-37-47, 53-57-72

Руководитель аппарата АТК

Баранов Олег Александрович

Телефон: 8 (8672) 537 -088

 

Оперативный штаб в Республике Северная Осетия-Алания

Руководитель ОШ

начальник Управления ФСБ России по Республике Северная Осетия-Алания

Тиньгаев Игорь Алексеевич

Адрес: 362040, г. Владикавказ,  ул. Мордовцева, д. 6

Телефон дежурного по УФСБ:  8 (8672) 53-41-84

Телефон доверия: 8 (8672) 53-41-84

Вахта памяти в первой школе Беслана. Репортаж телеканала «Россия 1»

1 сентября 2023, пятница

В первой школе Беслана сегодня начинается Вахта памяти, которая продлится до 3 сентября, в память о жертвах теракта 2004 года. Именно в это время 19 лет назад здесь началась торжественная линейка, обернувшаяся трагедией. Тогда здание захватили террористы, взяв в заложники 1128 человек, в основном учеников начальных классов, их родителей и учителей.

Не стать мишенью

30 сентября 2023, суббота

Вовлечение молодежи в радикальные течения – одна из острых проблем современности. Большой опыт профилактической работы в борьбе с распространением идеологии терроризма и экстремизма в молодежной среде накоплен в республиках Северного Кавказа, оказавшихся мишенью в начале ХХI века для различных террористических, экстремистских и преступных организаций и группировок.

Благодаря усилиям и превентивным мерам правоохранительных органов, государственных и общественных структур в последние годы снизился накал радикализма и числа террористических актов в этом регионе.

В Северной Осетии проходит трехдневная Вахта Памяти

3 сентября 2023, воскресенье

В Беслане проходят траурные мероприятия в память о погибших в результате террористического акта 1-3 сентября 2004 года.

1 сентября возложить цветы и венки к мемориальному комплексу приехали Глава РСО – Алания Сергей Меняйло, представители Совета Федерации РФ, Государственной Думы РФ, члены Правительства и депутаты Парламента Северной Осетии, делегации органов государственной власти, муниципальных образований г. Владикавказа и районов Республики, представители общественных и религиозных организаций, бывшие заложники и их родственники.

Обучающие семинары "Сеть Интернет в противодействии террористическим экстремистским угрозам" прошли во Владикавказе

3 мая 2023, среда

Координационный центр СОГУ 23 апреля провёл обучающие семинары по программе "Сеть Интернет в противодействии террористическим экстремистским угрозам":

23-24 апреля на базе школ №40 и №25 Владикавказа СОШ  и СОШ  для педагогов;

3 мая на базе Северо-Осетинсктого государственного университета им. К.Л. Хетагурова для сотрудников Министерства труда и социального развития РСО-Алания.

Мероприятия для иностранных студентов организованы Центром социализации молодёжи в РСО-Алания

8 июня 2023, четверг

8 июня Центр социализации молодёжи под эгидой подведомственного учреждения Комитета РСО-Алания по делам молодежи организовал экскурсию, для 15 иностранных студентов Северо-Осетинского государственного университета им. К.Л. Хетагурова, прибывших на обучение из Узбекистана, Таджикистана, Камеруна, Сенегала, Мали, Эквадора и Туркменистана.

Профилактическое мероприятие с осужденными проведены в РСО-Алания

26 апреля 2023, среда

26 апреля прошло информационно-пропагандистское мероприятие по профилактике экстремизма и терроризма в СИЗО-1 УФСИН России по РСО-Алания с 35 осужденными. Основной целью подобных встреч является формирование у лиц, содержащихся в местах лишения свободы устойчивого негативного отношения к идеологии экстремизма и терроризма, так как одной из таких угроз является вовлечение молодежи в преступную террористическую деятельность.

Заседание антитеррористической комиссии проведено в Северной Осетии

28 июня 2023, среда

Глава РСО-Алания Сергей Меняйло провел заседание республиканской антитеррористической комиссии. Мероприятие было посвящено выработке дополнительных мер по работе с возвращенными детьми из Сирии и принимающими их семьями, вопросам антитеррористической защищённости объектов связи и религиозных организаций республики. Также участники мероприятия заслушали результаты анализа исполнения должностными лицами поручений решений АТК в регионе.

В Северной Осетии проведены учебные сборы для специалистов в сфере противодействия терроризму

16 мая 2023, вторник

В Доме Правительства Северной Осетии 16 мая прошли учебные сборы с участием руководящего состава органов исполнительной власти и администраций местного самоуправления районов республики, секретарей антитеррористических рабочих групп и антитеррористических комиссий муниципальных образований республики. В работе также участвовали представители территориальных управлений федеральных ведомств. Общий охват слушателей - 30 человек.

Страницы