Вы здесь

Ставропольский край

Антитеррористическая комиссия в Ставропольском крае

Председатель АТК

Губернатор Ставропольского края Владимиров Владимир Владимирович

Адрес: Ставропольский край, г. Ставрополь, площадь Ленина, 1

Телефоны: 8 (8652) 35-22-52, факс 35-06-60

Руководитель аппарата АТК

Бойцов Андрей Николаевич

Телефон: 8 (8652) 71-36-89

Сайт антитеррористической комиссии Ставропольского края

Оперативный штаб в Ставропольском крае

Руководитель ОШ

начальник Управления ФСБ России по Ставропольскому краю

Усов Олег Леонидович

Адрес: 355035, г. Ставрополь, ул. Дзержинского, 110

Телефон дежурного по УФСБ: 8 (8652) 94-04-40

Телефоны: 8 (8652) 94-62-95

Обследование избирательных участков

13 марта 2024, среда

Во исполнение решения антитеррористической комиссии Ставропольского краяи краевого плана мероприятий по обеспечению общественной безопасности при подготовке и проведении выборов Президента Российской Федерации в 2024 году в муниципальных округах Ставрополья межведомственными комиссиями проведены комиссионные обследования помещений, предназначенных для голосования, на предмет их инженерно-технической укрепленности и антитеррористической защищенности.

Антитеррористическая защищенность выборов

13 марта 2024, среда

Во исполнении требований Национального антитеррористического комитета, аппарата антитеррористической комиссии Ставропольского края сотрудники администраций округов и правоохранительных органов края, в целях обеспечения антитеррористической защищенности избирательных участков в дни голосования, провели дополнительные инструктажи по действиям при угрозе совершения террористических актов с лицами, задействованными в работе участковых избирательных комиссий.

Поздравления защитникам отечества

23 февраля 2024, пятница

Поздравить всех защитников Отечества, бойцов выполняющий свой военный долг в зоне проведения специальной военной операции, с праздником с самой высокой точки Ставропольского края - вершины горы Бештау - решила сборная команда по туризму Курского муниципального округа.

Несколько часов ребята преодолевали себя, поднимаясь по крутым склонам Бештау, чтобы с высоты птичьего полета сказать слова поздравления в адрес всех защитников Родины.

Студенты против фейков

27 февраля 2024, вторник

В целях противодействия распространения экстремистской и террористической идеологии в информационно-коммуникационной сети «Интернет» в городе Ставрополе на базе молодежного пространства «Лофт» состоялось мероприятие для студентов-активистов высших учебных заведений краевого центра. Организаторами неформальной дискуссии выступили представители администрации города Ставрополя, центра по противодействию экстремизму и общественного совета при Главном управлении МВД России по Ставропольскому краю. 

ФСБ России предотвращён теракт в Ставрополье

29 марта 2024, пятница

Сотрудниками ФСБ России задержаны трое граждан из Центральной Азии, которые планировали совершить теракт, взорвав СВУ в одном из мест массового пребывания людей на территории Ставропольского края.

В ходе следственных действий по месту проживания злоумышленников в Ставропольском крае обнаружены компоненты самодельного взрывного устройства, химические вещества и поражающие элементы.

Библиотеки против терроризма

20 марта 2024, среда

В рамках месячника по противодействию терроризму и его идеологии работники библиотек Минераловодского округа провели комплекс профилактических мероприятий антитеррористической направленности.

В ходе встреч школьники узнали, что такое терроризм, его виды и цели, повторили правила поведения при угрозе теракта. Поговорили о том, как важно проявлять гражданскую бдительность, каким образом можно противодействовать терроризму и как уберечь себя и своих близких в случае возникновения подобной ситуации.

Профилактическая беседа с учащимися кисловодских медицинских колледжей

4 октября 2023, среда

Сегодня в мире наблюдается рост числа радикальных и экстремистских молодежных объединений, мотивированных социальной ненавистью, с целью предотвращения распространения радикальных идей среди молодежи администрацией города-курорта Кисловодска организована и проведена очередная, уже ставшая традиционной, профилактическая беседа с учащимися кисловодских медицинских колледжей.

Встречи с родителями школьников Нефтекумского городского округа

2 октября 2023, понедельник

По инициативе администрации Нефтекумскогогородского округа в образовательных организациях в формате общешкольных родительских собраний проведены воспитательно-профилактические мероприятия направленные на противодействие идеологии терроризма и недопущение правонарушений и преступлений среди учащихся средних и профессиональных образовательных организаций.

Страницы