Вы здесь

Томская область

В Томске проведено совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба

15 декабря 2020, вторник

15 декабря глава региона Сергей Жвачкин провел совместное заседание областной антитеррористической комиссии и регионального оперативного штаба.

Главным вопросом повестки стало обеспечение безопасности в период новогодних и рождественских каникул, которые в этом году пройдут в условиях санитарных ограничений.

Томская молодежь почтила память жертв терактов

3 сентября 2020, четверг

Под эгидой местных антитеррористических комиссий во всех муниципалитетах региона прошли памятные мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Студенты вузов и колледжей, курсанты кадетских корпусов и воспитанники специализированных классов Томской области приняли участие во всероссийском уроке мужества, посвящённом трагическим событиям в Беслане 1-3 сентября 2004 года.

Оперативным штабом в Томской области проведено командно-штабное учение

24 октября 2020, суббота

В сентябре оперативным штабом в Томской области на базе международного аэропорта города Томска имени Н.И. Камова проведены антитеррористические учения по пресечению террористического акта на объекте транспортной инфраструктуры и воздушного транспорта, активная фаза которых состоялась 29 сентября 2020 года.

В учении приняли участие силы и средства Управлений ФСБ, МВД, Росгвардии, УФСИН, СУ СК, ЦССИ ФСО, ГУ МЧС России по Томской области, представители Региональной администрации.

В Томской области стартовал учебный спецкурс по антитеррору

28 сентября 2020, понедельник

28 сентября в Томском политехническом университете началось обучение первого в 2020 году потока слушателей по программе «Противодействие идеологии терроризма и экстремизма».
Тематический курс повышения квалификации был разработан инициативной группой экспертного совета антитеррористической комиссии региона еще в 2018 году. Образовательная программа специально составлялась для работников системы образования, культуры, государственных и муниципальных служащих, специализирующихся на адресной работе с молодежью.

Силовики освободили "захваченный" террористами "Томскводоканал"

30 июня 2020, вторник

Антитеррористические учения прошли в здании "Томскводоканала".
В учениях участвовали силы и средства региональных управлений ФСБ, МВД, Росгвардии, ФСИН, СУ СКР, ЦССИ ФСО, ГУ МЧС, ФМБА, а также представители региональной администрации.
По замыслу мероприятия, группой лиц был осуществлен захват здания ООО "Томскводоканал. В качестве заложников удерживались сотрудники учреждения. Условные террористы были блокированы.

Эксперты антитеррористической комиссии Томской области приняли участие в ежегодной конференции учителей

21 августа 2020, пятница

С 20 по 21 августа в Томской области проходит онлайн-форум специалистов общего, профессионального и допобразования «Август.PRO: Матрица педагогических изменений».
Одну из площадок форума провела член экспертного совета при антитеррористической комиссии региона Анна Цегельникова. Более 300 руководителей и педагогов образовательных организаций обсудили тему дистанционного образования и связанные с ним риски.

Оперативным штабом в Томской области проведено командно-штабное учение

12 марта 2020, четверг

В Томске на ряде социальных объектов проводились антитеррористические учения, активная фаза которых состоялась 12 марта. По замыслу мероприятий, группой лиц, разделяющих радикальные взгляды, был осуществлен захват здания Петропавловского собора Томской митрополии Русской православной церкви (ул. Алтайская, 47). В качестве заложников удерживалось порядка 20 лиц из числа прихожан и служителей церкви.

Страницы