Вы здесь

Конкурс рисунков «Крым в моем сердце»

24 мая 2019, пятница

Мероприятие прошло 24 мая 2019 года в Центральном Дворце культуры «Звезда» г. Наро-Фоминска, там же состоялась выставка работ участников под названием «Крым в моем сердце».
В этом году фестиваль-конкурс, проходящий в рамках патриотического проекта «Подмосковье – Крым – Севастополь», был посвящен 5-й годовщине воссоединения Крыма с Россией. Юным художникам из Московской области была предложена тема «Крым в литературных произведениях».
Главные организаторы фестиваля-конкурса – Московское областное отделение РОО «Межнациональный центр культуры и творчества «Женщины Крыма» и Региональное Московское областное отделение Ассамблеи народов России.
Духовное управление мусульман Московской области и Татарский национальный центр Московской области выступили партнерами этого интересного межнационального творческого мероприятия для детей.
Всего за два года проведения фестиваля-конкурса «Наш Крым» в нем приняли участие более 4-х тысяч детей разных возрастов и национальностей из многих уголков Московской области. Свои работы на конкурс представили также учащиеся из коррекционных школ и школ-интернатов для обучающихся
с ограниченными возможностями здоровья из городских округов Люберцы
и Домодедово, Наро-Фоминского городского округа.
Рисунки ребят оценивало компетентное жюри во главе с профессором Государственной текстильной академии имени А.Н. Косыгина, заслуженным деятелем искусств Республики Татарстан Ильдаром Мустафиным.
Очень достойно в конкурсе выступили дети из мусульманских семей. Так, лауреатами в своих возрастных группах стали сестры Миралиевы Лаилохон
и Эльмира из города Вереи, Ишмаева Камиля из Луховиц. В номинации
«За творческое мышление» победила Махмадиева Настя из Вышегородской школы-интерната.
За большую помощь в подготовке и проведении выставки «Крым в моем сердце» Идрис Хакимов получил благодарственное письмо из рук Главы Наро-Фоминского городского округа Романа Шамнэ.
Председатель мусульманской общины г. Зарайска и Зарайского района имам-мухтасиб Василь хазрат Тимиргалиев получил благодарственное письмо от руководителя патриотического проекта «Подмосковье – Крым – Севастополь»