Вы здесь

Встреча участников Всероссийского форума «Снежный десант РСО» с участниками специальной военной операции

26 февраля 2024, понедельник

Встреча с бойцами состоялась в Северном (Арктическом) федеральном университете. В настоящее время двое мужчин, вернувшись из зоны боевых действий, адаптируются к привычному ритму жизни. Третий герой встречи находится в краткосрочном отпуске, который проводит в родном Архангельске.

- Участники встречи, ветераны СВО, рассказывая о важности защиты интересов страны, становятся примером для молодежи. Необходимо, чтобы старшее поколение делилось своим опытом и навыками с молодыми людьми, давая им новые знания и формируя позитивные ценности, - отмечает заместитель руководителя архангельского филиала фонда «Защитники Отечества» Татьяна Маннанова.

Участники СВО поделились своими личными историями, рассказали ребятам, почему решили пойти защищать Родину. Из первых уст участники форума узнали о значении специальной военной операции, преступлениях, совершаемых украинскими неонацистами, и чувствах, которые испытывают бойцы на передовой.

- Волонтеры, в том числе участники студенческих отрядов, всегда готовы прийти на помощь. С 2022 года они поддерживают и семьи участников СВО. Сегодняшняя встреча была полезной для понимания мотивов встать в ряды добровольцев. По завершении дискуссии студенты ещё долго не отпускали героев нашего времени, подходили к ним и задавали  вопросы, общались. Так складывается особая связь, осознанность, - поделился впечатлениями от встречи руководитель студотрядов Архангельской области Владимир Соболев.

Благодаря этой встрече пятьсот участников Всероссийского форума «Снежный десант РСО» увидели, что настоящие герои живут рядом, еще раз убедились, что мужество, храбрость, любовь к Отечеству – это качества настоящего человека и гражданина своей страны.

Пресс-служба Студенческих отрядов Архангельской области