Вы здесь

Международные учения

13 июня 2020, суббота

В учении было задействовано около 30 военнослужащих и бронетехника.

По легенде учения группой условных НВФ был захвачен контрольно-пропускной пункт военной базы. По сигналу тревоги, который поступил с КПП, подразделение противодействия антитеррору было поднято и оперативно прибыло к местам выполнения задач.

Подробнее

30 сентября 2019, понедельник

В Оперативной группе российских войск в Приднестровском регионе Республики Молдова прошла тренировка с подразделением противодействия терроризму. В мероприятии приняли участие свыше 50 военнослужащих, было задействовано около 10 единиц военной техники. По замыслу тренировки, для отключения банка...

Подробнее

30 августа 2018, четверг

Российские военные на учениях Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) «Мирная миссия – 2018» продемонстрировали своим коллегам применение разведывательно-ударного огневого контура, методы борьбы с «джихад-мобилями», «танковую карусель» и другие элементы боевого опыта, приобретенного в ходе операции в Сирии.

Подробнее

29 августа 2018, среда

С 22 по 29 августа 2018 г. в Чебаркуле Челябинской области проведено совместное военное антитеррористическое командно-штабное учение вооруженных сил государств – членов Шанхайской организации сотрудничества «Мирная миссия – 2018».

В учении приняли участие органы военного управления, подразделения сухопутных войск и авиация вооруженных сил Республики Казахстан...

Подробнее

10 августа 2017, четверг

10 августа 2017 года завершено совместное антитеррористическое учение компетентных органов государств - членов Шанхайской организации сотрудничества, проведенное в г. Ярославле при координирующей роли Исполнительного комитета Региональной Антитеррористической Структуры ШОС. В мероприятии приняли участие антитеррористические центры и штабы...

Подробнее

23 сентября 2013, понедельник

С 23 по 27 сентября 2013 года в рамках международного сотрудничества России и стран НАТО в сфере противодействия терроризму проводится учение «Бдительное небо-2013», призванное обеспечить слаженность действий по предотвращению террористических атак с использованием гражданских воздушных судов.

Учения под эгидой Совета Россия — НАТО, которые проводятся уже в третий раз, предусматривают отработку системы информационного обмена в целях раннего...

Подробнее

3 сентября 2012, понедельник

В период с 3 по 5 сентября 2012 года в г. Ростове-на-Дону Антитеррористический центр государств-участников СНГ провел Сбор руководящего состава антитеррористических подразделений органов безопасности, специальных служб и правоохранительных органов государств-участников СНГ, в рамках которого при координирующей...

Подробнее

С 16 по 23 августа 2010 года на территории государств-членов Шанхайской организации сотрудничества при координирующей роли Национального антитеррористического комитета проведено совместное оперативно-стратегическое командно-штабное учение «Саратов-Антитеррор-2010». Учение проводилось в соответствии с Программой сотрудничества государств-членов ШОС в борьбе с терроризмом, сепаратизмом и экстремизмом на 2007-2009 годы.

Подробнее

С 18 августа по 4 сентября 2008 года на территории государств-членов Шанхайской организации сотрудничества при координирующей роли Национального антитеррористического комитета проведено совместное оперативно-стратегическое командно-штабное учение «Волгоград-Антитеррор-2008». Учение проводилось в соответствии с Программой сотрудничества государств-членов ШОС в борьбе с терроризмом, сепаратизмом и экстремизмом на 2007-2009 годы.

Подробнее

Проведено при координирующей роли АТЦ СНГ Федеральной службой безопасности Российской Федерации в период с 25 по 28 сентября 2007 года на комплексе Байконур (Республика Казахстан).

Тема учения: «Организация и проведение оперативно-розыскных мероприятий по выявлению диверсионно-террористических групп.

Подробнее