Хроника событий

26 апреля 2024, пятница

Федеральной службой безопасности Российской Федерации продолжаются мероприятия по дерадикализации молодежной среды и противодействию террористической деятельности.

Совместно с СК России и МВД России сформирована неопровержимая доказательная база участия в деятельности ячейки запрещенной Верховным Судом Российской Федерации проукраинской террористической организации «National-Socialism/White Power» («NS/WP») двух жителей г.

Подробнее

25 апреля 2024, четверг

Официальный представитель Национального антитеррористического комитета Андрей Пржездомский встретился со студентами Института медиа и социально-гуманитарных наук Южно-Уральского государственного университета и факультетов журналистики ведущих вузов Челябинска. На встрече участниками и спикерами также выступили проректоры...

Подробнее

25 апреля 2024, четверг

В ноябре прошлого года экстренные службы Твери были подняты по тревоге. Причиной этому послужила информация о минировании двух автомобильных мостов через реку Тверца. Очень быстро стало понятно, что три обнаруженные самодельные взрывные устройства являются муляжами.

В результате проведённых региональными управлениями ФСБ, СК и Росгвардии мероприятий была установлена группа лиц, совершивших заведомо ложное сообщение об акте терроризма.

Подробнее

25 апреля 2024, четверг

Руководитель региона рассмотрел вопросы готовности сил и средств правоохранительных органов к реагированию на угрозы совершения террористических актов и усиления мер обеспечения безопасности мероприятий в период майских праздников, которые начнутся в Якутии с Дня республики.

«Весь комплекс подготовительных мероприятий должен быть выполнен.

Подробнее

24 апреля 2024, среда

Подготовку к летнему курортному сезону Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев обсудил 24 апреля в городе Анапе на заседании антитеррористической комиссии.

Участие в мероприятии приняли прокурор края Сергей Табельский, начальник Главного управления МВД России по региону Владимир Андреев...

Подробнее

23 апреля 2024, вторник

23 апреля под председательством руководителя оперативного штаба в Челябинской области, начальника Управления ФСБ России по Челябинской области Дмитрия Иванова состоялось совещание по вопросам организации информирования населения о мерах по противодействию терроризму в современной обстановке.

В мероприятии приняли участие председатель антитеррористической комиссии в Челябинской области...

Подробнее

19 апреля 2024, пятница

Война с фейками продолжается. В этот раз информационной атаке подверглись региональные СМИ. Злоумышленики попытались спровоцировать панические настроения граждан Верхневолжья, а также дезорганизовать деятельность государственных органов.

Для этого они создали фейковые аккаунты, очень похожие на страницы официальных структур.

Подробнее

17 апреля 2024, среда

Лекция на тему «Противодействие вербовке обучающихся в экстремистскую и диверсионно-террористическую деятельность на территории Волгоградской области» собрала 17 апреля более 250 студентов Волгоградского государственного аграрного университета.

Мероприятие, организатором которого выступил Волгоградский государственный аграрный университет...

Подробнее

16 апреля 2024, вторник

Федеральной службой безопасности Российской Федерации задержан гражданин России, 1983 г.р., который по заданию украинских спецслужб с использованием взрывного устройства осуществил подрыв в г. Москве автомобиля гражданина РФ, экс-сотрудника Службы безопасности Украины.

ГСУ СК России по г. Москве по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.

Подробнее

13 апреля 2024, суббота

На региональном телевидении вышел в эфир шестой выпуск телепроекта «Герои нашего времени». Он посвящен бою офицеров Волго-Вятского РУБОП МВД России с террористами на площади Минутка (г. Грозный, Чеченская Республика).

6 марта 1996 года на площади Минутка в городе Грозном свой последний бой приняли 10 офицеров Волго-Вятского РУБОП.

Подробнее

Страницы