Антитерроризм детям

17 апреля 2024, среда

Лекция на тему «Противодействие вербовке обучающихся в экстремистскую и диверсионно-террористическую деятельность на территории Волгоградской области» собрала 17 апреля более 250 студентов Волгоградского государственного аграрного университета.

Мероприятие, организатором которого выступил Волгоградский государственный аграрный университет...

Подробнее

28 марта 2024, четверг

Будьте осторожны, сохраняйте спокойствие и тщательно проверяйте любую информацию!

Как действовать, если кто-то присылает угрозы онлайн или пытается вовлечь ребенка в противоправную деятельность?

Минпросвещения выпустило рекомендации для детей и родителей, которые призваны обезопасить детей и подростков от влияния злоумышленников в сети Интернет.

Подробнее

27 марта 2024, среда

Руководитель информационного центра НАК Андрей Пржездомский встретился с молодежью Сыктывкара. Пригласили на беседу студентов вузов и ссузов, активистов общественных объединений, школьников, в том числе кадетов, а также их руководителей.

Общение с молодежью стало внеплановым, но, по словам спикера, очень важным.

Подробнее

20 марта 2024, среда

В рамках месячника по противодействию терроризму и его идеологии работники библиотек Минераловодского округа провели комплекс профилактических мероприятий антитеррористической направленности. В ходе встреч школьники узнали, что такое терроризм, его виды и цели, повторили правила поведения при угрозе теракта.

Подробнее

14 марта 2024, четверг

14 марта на территории Средней школы №1 города Серафимович состоялась рабочая встреча директоров образовательных организаций Серафимовичского муниципального района Волгоградской области с секретарем АТК в Серафимовичском муниципальном районе Алексеем Осетровым и инспектором по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по Серафимовичскому району Кристиной Иванченко.

Подробнее

11 марта 2024, понедельник

В целях неприятия идеологии терроризма и экстремизма в Светлоярской детской школе искусств Волгоградской области 11 марта проведен классный час на тему "Патриотизм как основа противодействия терроризму и экстремизму".

В начале мероприятия преподаватели школы рассказали учащимся, что терроризм и экстремизм как особо опасные феномены в современных условиях представляют разрушительную функцию для общества и государства.

Подробнее

1 марта 2024, пятница

Матушка весна всем красна. Такой уж месяц март, отмеченный расцветанием природы и праздниками, связанными с нашим журналом. Перечислять мы их не будем, потому что это и есть задание, за которое можно получить приз.

Впервые в журнале «Спасайкин» информация «Почему мы все – русские люди?». Мы – те, кто живёт в России, кто родился тут и вырос, кто любит нашу огромную Родину. Подробнее в «Слове редактора».

Подробнее

28 февраля 2024, среда

Патриотический проект партии «Единая Россия» при поддержке областной Антитеррористической комиссии стартовал в Порошинской школе Камышловского района Свердловской области – здесь появилась парта в честь выпускника школы, Героя России подполковника Максима Шоломова. В торжественном мероприятии приняли участие боевые товарищи героя, представители администрации Камышловского муниципального района, педагоги и ученики школы.

Подробнее

27 февраля 2024, вторник

В целях воспитания у детей неприятия идеологии экстремизма и терроризма в детской библиотеке Светлоярского центра культуры, досуга и библиотечного обслуживания Волгоградской области 27 февраля проведен урок безопасности на тему "Терроризм и безопасность человека".

В начале мероприятия специалист библиотеки рассказала детям...

Подробнее

22 февраля 2024, четверг

Для участников детско-юношеского движения «Юнармия» Чернышковской средней школы №2 Волгоградской области работники Чернышковского казачьего музея Михаил Луночкин и Ирина Макаренко провели беседу-предупреждение «Террор. Я предупрежден».

В ходе мероприятия лекторами особое внимание было уделено правилам поведения в условиях возникновения теракта, а также обнаружения подозрительных предметов.

Подробнее

Страницы