Обучение журналистов

23 февраля 2022, среда

В эфире Первого канала ведущий передачи «Часовой» Алексей Рафаенко рассказал о курсах экстремальной журналистики «Бастион».

Ведущий наравне с другими слушателями проходит этапы обучения. Он сам работал в горячих точках. На Кавказе, на Донбассе, в Сирии. И теперь хочет сравнить свой личный опыт с тем, которым делятся здесь.

Подробнее

22 января 2022, суббота

В выпуске:

- рубрика "Интервью" - Пржездомский А. С. о СМИ в системе противодействия терроризму и его идеологии;

- дискуссия "Черный юмор: можно ли смеяться над терроризмом?";

- статистические данные по преступлениям террористической направленности в России;

Подробнее

12 января 2022, среда

В документальном фильме «В битве за информацию» телеканала «Звезда» программы «Военная приемка» рассказывается о секретах информационной кухни военного ведомства. Показывается практика работы Департамента информации и массовых коммуникаций Минобороны России.

Из фильма Вы узнаете, как иностранные СМИ попадают на учения российской армии...

Подробнее

5 октября 2020, понедельник

В Нижегородской области на базе Центра боевой подготовки Западного военного округа в сентябре 2020 года прошли межведомственные учебно-практические курсы «Бастион», направленные на подготовку представителей СМИ к работе в экстремальных ситуациях и «горячих» точках, а также отработку навыков освещения мероприятий по противодействию терроризму.

Подробнее

24 апреля 2020, пятница

В целях предупреждения распространения недостоверной информации о деятельности Национального антитеррористического комитета сообщаем, что официальными ресурсами Национального антитеррористического комитета в сети Интернет являются:

Интерент-портал НАК , страница НАК в ВКонтакте , канал НАК на YouTube .

Подробнее

11 июня 2018, понедельник

С 3 по 10 июня в Рязанской области на базе 106-й гвардейской воздушно-десантной дивизии ВДВ Российской Федерации журналисты федеральных и региональных средств массовой информации приняли участие в занятиях на учебно-практических курсах «Бастион». С 2006 года они проводятся Союзом журналистов Москвы при участии Национального антитеррористического комитета...

Подробнее

3 июля 2017, понедельник

В городе Коврове Владимирской области на базе 467-го гвардейского Краснознаменного Московско-Тартуского окружного учебного центра Западного военного округа прошли Учебно-практические курсы экстремальной журналистики «Бастион». Курсы проводятся с 2006 года при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям и активном участии федеральных органов исполнительной власти.

Подробнее

16 июня 2017, пятница

Оперативным штабом и антитеррористической комиссией в Ростовской области для представителей СМИ проведен комплексный учебно-практический семинар «Организация работы представителей средств массовой информации в условиях проведения контртеррористических операций, боевых действий и чрезвычайных ситуаций».

Подробнее

3 октября 2016, понедельник

В Ленинградской области на полигоне Западного военного округа в 138-й гвардейской Красносельской ордена Ленина Краснознаменной отдельной мотострелковой бригады с 25 сентября по 2 октября 2016 года прошли межведомственные учебно-практические курсы «Бастион», направленные на подготовку представителей СМИ к работе в экстремальных ситуациях и «горячих» точках...

Подробнее

25 июля 2016, понедельник

В июле 2016 г. в подмосковном городе Наро-Фоминске на базе четвертой танковой Кантемировской дивизии прошел пятнадцатый учебно-практический курс «Бастион», в котором приняли участие журналисты из Республики Крым, Воронежской, Курской, Ростовской, Смоленской и Челябинской областей, а также из Москвы.

Подробнее

Страницы