АТК в регионах

25 апреля 2024, четверг

Руководитель региона рассмотрел вопросы готовности сил и средств правоохранительных органов к реагированию на угрозы совершения террористических актов и усиления мер обеспечения безопасности мероприятий в период майских праздников, которые начнутся в Якутии с Дня республики.

«Весь комплекс подготовительных мероприятий должен быть выполнен.

Подробнее

24 апреля 2024, среда

Подготовку к летнему курортному сезону Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев обсудил 24 апреля в городе Анапе на заседании антитеррористической комиссии.

Участие в мероприятии приняли прокурор края Сергей Табельский, начальник Главного управления МВД России по региону Владимир Андреев...

Подробнее

13 апреля 2024, суббота

На региональном телевидении вышел в эфир шестой выпуск телепроекта «Герои нашего времени». Он посвящен бою офицеров Волго-Вятского РУБОП МВД России с террористами на площади Минутка (г. Грозный, Чеченская Республика).

6 марта 1996 года на площади Минутка в городе Грозном свой последний бой приняли 10 офицеров Волго-Вятского РУБОП.

Подробнее

4 апреля 2024, четверг

В Казанском Кремле под председательством Главы (Раиса) Республики Татарстан Рустама Минниханова прошло расширенное заседание антитеррористической комиссии по вопросу «Об усилении мер антитеррористической защищенности на объектах транспортной инфраструктуры и транспортных средств, расположенных на территории Республики Татарстан».

Подробнее

2 апреля 2024, вторник

С 1 по 2 апреля на базе Высший школы государственного и муниципального управления Казанского (Приволжского) федерального университета проведены 18 часовые курсы повышения квалификации для должностных лиц органов исполнительной власти Республики Татарстан и органов местного самоуправления, ответственных за организацию мероприятий по противодействию терроризму по программе «Профилактика экстремизма и терроризма».

Подробнее

30 марта 2024, суббота

В Магасе под руководством Главы Ингушетии Махмуда-Али Калиматова прошло заседание антитеррористической комиссии с участием Председателя Правительства РИ, главного федерального инспектора по Республике Ингушетия аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе, членов кабмина, руководителей правоохранительных и надзорных органов, силовых структур, глав муниципальных образований.

Подробнее

30 марта 2024, суббота

В период с 29 по 30 марта 2024 года в целях совершенствования профилактической работы в молодежной среде и выработки современных, эффективных подходов в организации данной деятельности, а также создания профилактических мероприятий в городе Кирове на базе Вятского государственного университета проведен межрегиональный форум профилактических практик «Лига профилактики».

Подробнее

29 марта 2024, пятница

В Поморье продолжается работа по повышению эффективности обеспечения антитеррористической защищенности объектов различных категорий. Этой теме было посвящено совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Архангельской области, которое провел первый заместитель губернатора – председатель правительства региона Алексей Алсуфьев.

Подробнее

29 марта 2024, пятница

Под председательством Губернатора Александра Гусева проведено заседание антитеррористической комиссии Воронежской области.

Руководители региональных управлений силовых структур, исполнительных органов Воронежской области сообщили о результатах проведенных мероприятий по обеспечению безопасности граждан после теракта в подмосковном комплексе «Крокус Сити Холл».

Подробнее

25 марта 2024, понедельник

Пресечена деятельность лиц, причастных к совершению поджогов опасных производственных объектов

Сотрудниками УФСБ России по Ростовской области пресечена деятельность четверых жителей г. Ростова-на-Дону, причастных к совершению поджогов опасных производственных объектов на территории города.

Подробнее

Страницы