Терроризму-нет!

25 апреля 2024, четверг

Официальный представитель Национального антитеррористического комитета Андрей Пржездомский встретился со студентами Института медиа и социально-гуманитарных наук Южно-Уральского государственного университета и факультетов журналистики ведущих вузов Челябинска. На встрече участниками и спикерами также выступили проректоры...

Подробнее

23 апреля 2024, вторник

23 апреля под председательством руководителя оперативного штаба в Челябинской области, начальника Управления ФСБ России по Челябинской области Дмитрия Иванова состоялось совещание по вопросам организации информирования населения о мерах по противодействию терроризму в современной обстановке.

В мероприятии приняли участие председатель антитеррористической комиссии в Челябинской области...

Подробнее

19 апреля 2024, пятница

Война с фейками продолжается. В этот раз информационной атаке подверглись региональные СМИ. Злоумышленики попытались спровоцировать панические настроения граждан Верхневолжья, а также дезорганизовать деятельность государственных органов.

Для этого они создали фейковые аккаунты, очень похожие на страницы официальных структур.

Подробнее

7 апреля 2024, воскресенье

С 1 февраля по 7 апреля 2024 года во всех муниципальных образованиях Ямало-Ненецкого автономного округа департаментом молодежной политики при координации аппарата антитеррористической комиссии в автономном округе проведена первая ступень регионального социального проекта «Альтернатива», в том числе направленного на профилактику деструктивных идеологий...

Подробнее

4 апреля 2024, четверг

Религиозные деятели продолжают борьбу с экстремистскими проявлениями и распространением идеологии терроризма в республике. На этот раз проповеди раздаются в стенах топливно-энергетического колледжа в Нижних Ачалуках. Гости зачитывали строки Корана, где говорится о необходимости толерантного отношения к людям разных национальностей и уважительного отношения к другим конфессиям.

Подробнее

28 марта 2024, четверг

Будьте осторожны, сохраняйте спокойствие и тщательно проверяйте любую информацию!

Как действовать, если кто-то присылает угрозы онлайн или пытается вовлечь ребенка в противоправную деятельность?

Минпросвещения выпустило рекомендации для детей и родителей, которые призваны обезопасить детей и подростков от влияния злоумышленников в сети Интернет.

Подробнее

28 марта 2024, четверг

В многопрофильном профессиональном колледже в Назрани религиозные деятели провели встречу со студентами, где обсудили вопросы о терроризме и экстремизме.

О том, как не стать жертвами вербовщиков, со студентами колледжа Ингушетии говорят религиозные деятели Ингушетии.

Эта беда может прийти в любой дом.

Подробнее

27 марта 2024, среда

Руководитель информационного центра НАК Андрей Пржездомский встретился с молодежью Сыктывкара. Пригласили на беседу студентов вузов и ссузов, активистов общественных объединений, школьников, в том числе кадетов, а также их руководителей.

Общение с молодежью стало внеплановым, но, по словам спикера, очень важным.

Подробнее

26 марта 2024, вторник

26 марта 2024 года под руководством начальника УФСБ России по Республике Коми генерал-майора Владимира Николаевича Щуровского состоялось межведомственное совещание по вопросу информирования населения о мерах по противодействию терроризму.

В совещании приняли участие руководитель Информационного центра Национального антитеррористического комитета...

Подробнее

26 марта 2024, вторник

В связи с резко возросшим после теракта в комплексе «Крокус Сити Холл» количеством телефонных звонков и сообщений, поступающих гражданам России, включая несовершеннолетних, с подменных номеров с территории Украины, содержащих призывы к осуществлению террористических актов на территории Российской Федерации...

Подробнее

Страницы