Конференции и круглые столы

13 февраля 2024, вторник

Мероприятие прошло с применением информационных материалов Национального антитеррористического комитета и Национального центра информационного противодействия терроризму и экстремизму в образовательной среде и сети Интернет.

Приглашенными экспертами выступили сотрудники аппарата антитеррористической комиссии в Саратовской области.

Подробнее

6 февраля 2024, вторник

На базе Оренбургского областного оздоровительного центра «Город детства» прошло курсовое обучение по профилактике терроризма и его идеологии для государственных и муниципальных служащих, сотрудников государственных и муниципальных учреждений, лидеров детских и молодежных общественных организаций.

Подробнее

22 декабря 2023, пятница

В государственном казенном учреждении «Дом общественных организаций» состоялось рабочее совещание, организованное министерством территориальной политики.

Главная цель мероприятия – профилактика межнациональных и межконфессиональных конфликтов в регионе, повышение культурного уровня и недопущение распространения идеологии экстремизма среди населения.

Подробнее

13 декабря 2023, среда

Сотрудники аппарата антитеррористической комиссии приняли участие в работе семинар-совещания «Формула профилактики», организованного комитетом по делам молодежи.

Участниками мероприятия стали представители образовательных организаций общего, профессионального и высшего образования.

Перед собравшимися выступили специалисты региональных министерств и ведомств...

Подробнее

8 декабря 2023, пятница

В период с 7 по 8 декабря 2023 г. в целях совершенствования работы по противодействию идеологии терроризма Минобрнауки России на базе Пятигорского государственного университета (г. Пятигорск Ставропольского края) проведена Всероссийская научно-практическая конференция «Вопросы противодействия идеологии терроризма и экстремизма в современных условиях».

Подробнее

8 декабря 2023, пятница

В Нижнем Новгороде проведена конференция «Абсолютный терроризм: деструктивные течения как террористическая угроза в условиях СВО». В ней приняли участие около 200 экспертов из 45 российских регионов.

Представители аппаратов АТК в субъектах Российской Федерации, органов исполнительной власти, сферы образования и науки...

Подробнее

7 декабря 2023, четверг

7 декабря на площадке Волгоградского института управления – филиала РАНХиГС состоялся семинар "Экстремизм – не наша тема". Организаторами семинара выступили подведомственное Облкомобразования государственное автономное учреждение Волгоградской области "Центр патриотической и поисковой работы "Авангард"...

Подробнее

1 декабря 2023, пятница

В рамках межрегионального форума "Консолидация российского общества в противодействии идеологии терроризма, экстремизма, неонацизма" 1 декабря для студентов образовательных учреждений высшего образования, расположенных на территории Орловской области, работала дискуссионная площадка "Открытый диалог".

Подробнее

30 ноября 2023, четверг

30 ноября В ивановском филиале РАНХиГС состоялся круглый стол "Региональная коалиционная модель взаимодействия высших образовательных учреждений, государственных органов исполнительной власти субъекта Российской Федерации, религиозных организаций и национальных сообществ по вопросам противодействия экстремизму и терроризму в образовательной сфере и молодежной среде".

Подробнее

30 ноября 2023, четверг

В Орле в рамках межрегионального форума "Консолидация российского общества в противодействии идеологии терроризма, экстремизма, неонацизма" 30 ноября проведен семинар-совещание по противодействию терроризму и профилактике экстремизма как составной части комплексной безопасности в государственных учреждениях Российской Федерации.

Подробнее

Страницы