Вы здесь

Мероприятие «Дни Миннаца» состоялось в Увинском районе Удмуртской Республики

6 апреля 2023, четверг

По традициям Министерства национальной политики УР, в течение всего года в муниципальных образованиях проводятся «Дни Миннаца». В 2022 году сложилась практика совместных с Аппаратом Антитеррористической комиссии в Удмуртской Республике выездов.

Команда министерства во главе с министром Эдуардом Петровым сегодня встречались с увинцами.

В рамках Дней Миннаца знакомим активное сообщество с деятельностью министерства, антитеррористической, деятельностью информируем об основных задачах Стратегии реализации государственной национальной политики РФ на территории УР, проводим обучающие семинары, тематические и проектные секции по актуальным направлениям Стратегии и противодействия терроризму, встречаемся с населением. Кроме того, для педагогов школ, для завучей и родительской общественности предоставляем важную информацию по профилактике терроризма и экстремизма в школах», — отметил министр.

В очередной раз плодотворная работа прошла в Увинском районе.

С приветственным словом выступил и рассказал о социально-экономическом, общественно-политическом развитии, об основных результатах работы в национальной сфере Глава Увинского района Владимир Головин.

Участникам мероприятия министр национальной политики УР Эдуард Петров представил свой доклад о реализации Стратегии государственной национальной политики РФ на период до 2025 года на территории УР, об итогах работы Министерства и о задачах на предстоящий год.

Проведены тематические секции «Профилактика терроризма и экстремизма в образовательной среде», где с докладом на тему профилактики терроризма и экстремизма в школах, противодействию деструктивным течениям в социальных сетях перед педагогами, заместителями школ, воспитателями детских садов и представителями родительской общественности выступил начальник отдела организации антитеррористической деятельности Администрации Главы и Правительства УР Олег Кузнецови его заместитель Меркушева Ольга Сергеевна. Проектную секцию «Анализ социально-значимых проектов СОНКО Увинского района» с районными членами СОНКО и национально-культурных организаций, с работниками учреждений культуры, образования, молодежной политики провел методист БУ УР «Дом Дружбы народов» Лариса Князева.

Прошла успешно рабочая встреча по вопросам проведения мониторинга политических, социальных, этносоциальных процессов, оказывающих влияние на ситуацию в области противодействия терроризму в муниципальном образовании под руководством начальника отдела мониторинга и анализа межнациональных и межконфессиональных отношений министерства национальной политики УР Сергея Огородникова и заместителя Главы по социальным вопросам МО «Муниципальный округ «Увинский округ УР» Эльвиры Астраханцевой и встреча с секретарем муниципальной антитеррористической комиссии под руководством Олега Кузнецова.

На личном приёме состоялся дружественный и конструктивный диалог с населением района.

«Хочу поблагодарить свою команду и вас, уважаемые увинцы, за активное участие в сегодняшнем мероприятии, за понимание важности работы по сохранению мира и согласия в нашей многонациональной Удмуртии», — подытожил министр Эдуард Петров.

Следующее мероприятие «Дни Миннаца» пройдет в апреле в Дебёсском районе.