Вы здесь

Прошло заседание межведомственной комиссии по вопросам организации отдыха и оздоровления детей

23 марта 2022, среда

23 марта 2022 в администрации Тамбовской области под председательством временно исполняющего обязанности заместителя главы администрации области Н.Е. Астафьевой состоялось заседание межведомственной комиссии по вопросам организации отдыха и оздоровления детей в преддверии летней оздоровительной кампании 2022 года.
В мероприятии приняли участие руководители органов исполнительной власти региона  и структурных подразделений администрации области, а также представители правоохранительных органов, Тамбовской епархии и уполномоченный по правам ребенка в Тамбовской области.
На заседании рассмотрен ход мероприятий по реализации требований постановления Правительства РФ от 14.05.2021 №732 «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий), предназначенных для организации отдыха детей и их оздоровления, и формы паспорта безопасности объектов (территорий) стационарного типа, предназначенных для организации отдыха детей и их оздоровления», а также вопросы организации обеспечения безопасности при проведении летнего детского оздоровительного сезона в 2022 году.
Основными докладчиками на заседании межведомственной комиссии выступили временно исполняющий обязанности начальника управления социальной защиты и семейной политики области А.Н. Орехова, начальник управления образования и науки области Т.П. Котельникова, начальник отдела по противодействию терроризму аппарата главы администрации области М.А. Будзейко, уполномоченный по правам ребенка в Тамбовской области Е.Л. Таможник.