Вы здесь

Проведено совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Ростовской области

7 декабря 2021, вторник

Комплекс мер по обеспечению безопасности в период подготовки и проведения новогодних и рождественских праздников обсудили 7 декабря на совместном заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Ростовской области.

В ходе заседания выработаны дополнительные меры, направленные на обеспечение безопасности в период подготовки и проведения новогодних и рождественских праздничных мероприятий, рассмотрены вопросы готовности сил и средств органов правопорядка, даны поручения по усилению мер обеспечения антитеррористической защищенности объектов различных категорий .

В период праздничных мероприятий важны слаженные действия всех сил, обеспечивающих порядок, подчеркнул председатель антитеррористической комиссии Ростовской области – губернатор Ростовской области Василий Голубев. "Обращаю внимание руководителей органов власти всех уровней на организацию эффективного взаимодействия и оперативный обмен информацией об изменениях обстановки или возникновение чрезвычайных ситуаций, особенно в период проведения праздничных мероприятий. Очень важно быстро и активно реагировать на возникающие проблемы", - отметил он.

Также в ходе заседания губернатор вручил дипломы журналистам-победителям конкурса "Безопасный Дон"  за лучший журналистский материал, посвященный противодействию терроризму и экстремистской идеологии. За 4 года проведения уже ставшего традиционным конкурса в нем приняли участие более 90 журналистов. В 2021 году было подано 48 материалов от представителей 20 областных СМИ.  Победителям осуществлена выплата премий в размере 60 тыс. рублей по каждой номинации.

Победителями конкурся стали журналисты газеты "Светлый путь" (Багаевский район), сетевого издания "Комсомольская правда" (г. Ростов-на-Дону), радиоканала "Радио России" (г. Ростов-на-Дону), телеканала "Российский Информационный Канал "Россия-24" (г. Ростов-на-Дону), газеты "Наше время" (г. Ростов-на-Дону).

По материалам аппарата АТК в Ростовской области.