Вы здесь

Состоялось совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Курганской области

14 декабря 2021, вторник

Обеспечению безопасности жителей Курганской области в период новогодних каникул будет уделено особое внимание. Об обеспечении правопорядка и реализации мер по антитеррористической защищенности на территории региона речь шла на совместном заседании антитеррористической комиссии  и Оперативного штаба в Курганской области. Его провёл губернатор Вадим Шумков. Участие в заседании приняли руководители профильных региональных и федеральных ведомств.

Так, для обеспечения правопорядка в Кургане планируется привлечь не только более 200 сотрудников правоохранительных органов, но и сотрудников частных охранных организаций и добровольную народную дружину. Особое внимание уделят обеспечению безопасности в общественных местах и местах проведения праздничных мероприятий.

Кроме того, был сделан акцент и на соблюдении при проведении праздничных мероприятий действующих противоэпидемических мер, а также требований пожарной безопасности.

Также на заседании заслушали итоги работы муниципальных антитеррористических комиссий Кетовского района и Шумихинского муниципального округа и подвели итоги работы региональной антитеррористической комиссии. Благодаря налаженному межведомственному взаимодействию обстановка в области остается стабильной и контролируемой.

По информации пресс-службы губернатора Курганской области.