Вы здесь

Состоялось заседание антитеррористической комиссии в Липецкой области

31 марта 2022, четверг

31 марта состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии в Липецкой области. Оно прошло под председательством руководителя региона - председателя АТК в Липецкой области Игоря Артамонова.

Рассмотрены вопросы соответствия антитеррористической защищенности объектов здравоохранения и топливно-энергетического комплекса Липецкой области требованиям законодательства и рекомендациям федеральных органов исполнительной власти в установленной сфере деятельности.

Заседание проведено в расширенном составе. В нем приняли участие федеральный инспектор по Липецкой области, прокурор области, заместители главы администрации региона, руководители органов власти области и в режиме видеоконференцсвязи главы муниципальных образований.

На заседании также подведены итоги деятельности уполномоченных органов государственной власти и местного самоуправления региона по исполнению Комплексного плана противодействия идеологии  терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы.

"Главная задача органов власти – обеспечить безопасность жителей региона", – подчеркнул глава области Игорь Артамонов. Руководителям органов исполнительной власти и местного самоуправления даны необходимы епоручения. Выработанные на заседании меры по указанным вопросам взяты на особый контроль.