Вы здесь

Совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Ивановской области

21 декабря 2023, четверг

21 декабря состоялось совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Ивановской области под председательством губернатора Станислава Воскресенского и начальника регионального Управления ФСБ Юрия Алёшина. Главная тема – обеспечение безопасности во время новогодних и Рождественских праздников, а также выборов Президента Российской Федерации.

Рассмотрены вопросы усиления мер безопасности и антитеррористической защищенности в период подготовки и проведения новогодних и Рождественских мероприятий. Отдельно рассмотрены вопросы подготовки к выборам Президента Российской Федерации, которые состоятся в марте 2024 года, в условиях проведения специальной военной операции. 

Как проинформировали представители правоохранительных ведомств, в Ивановской области реализуется комплекс предупредительно-профилактических мероприятий, направленных на обеспечение безопасности в период зимних праздников, а также поддержание готовности выделенных для борьбы с терроризмом сил и средств силовых ведомств. На постоянной основе ведется мониторинг обстановки в регионе. В местах проведения мероприятий организуют постоянные дежурства сотрудников силовых ведомств.

Отдельное внимание уделили вопросам безопасности в городах, где запланированы массовые мероприятия, – в Иванове и Шуе. В областном центре уже проведены проверки эффективности мер по антитеррористической защищенности объектов инфраструктуры и мест массового пребывания людей. В Шуе актуализовали паспорта антитеррористической защищенности объектов, в том числе задействованных в проведении фестиваля "Русское Рождество".

В преддверии предстоящих Президентских выборов налажено взаимодействие правоохранительных ведомств с избирательной комиссией Ивановской области в части обеспечения безопасности на избирательных участках в условиях проведения специальной военной операции.