Вы здесь

Совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба проведено в в Республике Саха (Якутия)

18 августа 2021, среда

18 августа Айсен Николаев провел очередное совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в республике.

Глава Якутии отметил актуальность угроз террористического характера и подчеркнул необходимость противодействия им в свете предстоящих в сентябре выборов в Государственную Думу и начинающегося учебного года.

Участники совещания заслушали руководителей ЦИК республики, аппарата Антитеррористической комиссии в Республике Саха (Якутия), Министерства образования и науки, Главу г. Якутска, представителей МВД и АО "АК "Железные дороги Якутии", обсудили ряд вопросов по профилактике терроризма, обеспечения безопасности избирательных участков и учебных заведений.

Антитеррористической комиссией разработан комплекс дополнительных мер по сохранению стабильной обстановки, своевременному выявлению и устранению предпосылок к возникновению угроз общественной безопасности, чрезвычайных ситуаций и террористических актов на избирательных участках и объектах образования республики в условиях эпидемиологических ограничений.

Также на комиссии обсудили меры, направленные на совершенствование работы по обеспечению антитеррористической защищенности объектов АО "АК "Железные дороги Якутии".