Вы здесь

В Ивановской области проведено совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба

14 декабря 2022, среда

14 декабря 2022 года под руководством председателя антитеррористической комиссии Ивановской области - губернатора Ивановской области проведено совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Ивановской области.
На заседании рассмотрены вопросы готовности сил и средств региона к реагированию на угрозы террористического характера, о мерах, направленных на усиление безопасности критически важных и потенциально опасных объектов, мест массового пребывания людей, а также межведомственного взаимодействия в преддверии проведения новогодних и рождественских праздников.
Членами антитеррористической комиссии и оперативного штаба выработаны меры по обеспечению готовности выделенных для борьбы с терроризмом сил и средств ведомств с учетом складывающейся обстановки в регионе.
В мероприятии приняли участие представители ФСБ, МВД, Росгвардии, МЧС, СК, ФСО, ФСИН, прокуратуры, органов государственной власти и местного самоуправления региона, командования Ивановского территориального гарнизона, главный федеральный инспектор по Ивановской области, руководители объектов промышленного, транспортного и топливно-энергетического комплексов, а также образования и здравоохранения.