Вы здесь

В Мурманской области состоялось плановое заседание антитеррористической комиссии

25 февраля 2022, пятница

С учетом эпидемиологической обстановки заседание коллегиального органа прошло в режиме видеоконференции с участием членов антитеррористической комиссии, руководителей исполнительных органов государственной власти, органов местного самоуправления, ведомств и организаций Мурманской области.
Комиссия в плановом порядке рассмотрела четыре вопроса. Особое внимание уделено вопросу обеспечения антитеррористической защищенности объектов (территорий) и мест массового пребывания людей.В ходе заседания выработан ряд дополнительных мер, направленных на обеспечение безопасности граждан.
В ходе заседания антитеррористической комиссии в Мурманской области Губернатор Андрей Чибис распорядился провести внеплановые проверки соблюдения требований безопасности на предприятиях и в учреждениях региона.
«Ситуация с точки зрения террористической и общественной безопасности на территории нашей области остаётся стабильной и спокойной. Правоохранительные органы и органы государственной безопасности внимательно следят за тем, что происходит, и за это им огромное спасибо. Вместе с тем с учётом проводимой нашей страной специальной военной операции я прошу лиц, которые отвечают за соответствующие режимы, провести проверки того, как обеспечивается безопасность во всех наших учреждениях, на объектах образования, объектах критической инфраструктуры и, конечно, на всех наших предприятиях. По поступающей информации, у нас нет никаких оснований для волнения. Тем не менее, проверки действующих требований будут в текущей ситуации полезны и очень кстати», – подчеркнул губернатор.

Программа «Вести-Мурман» на телеканале «Россия 1». 25 февраля 2022 года.
Репортажи