Вы здесь

Заседания антитеррористической комиссии и оперативного штаба проведены в Чукотском автономном округе

25 мая 2021, вторник

25 мая в Анадыре прошло два внеплановых заседания.

Состоялось совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Чукотском автономном округе, на котором рассмотрено два вопроса:
"О готовности сил и средств, привлекаемых к пресечению террористического акта или действий, создающих непосредственную угрозу его совершения на объектах образования и в период подготовки и проведения избирательной компании в 2021 году". С докладом на эту тему выступил руководитель аппарата оперативного штаба в Чукотском автономном округе Станислав Должиков;

"Об обеспечении оперативного взаимодействия пресс-служб территориальных органов федеральной исполнительной власти в ходе информационного сопровождения мер по противодействию терроризм". По данному вопросу доложил руководитель координационного органа пресс-служб по освещению антитеррористической деятельности Денис Диваков.

Далее под руководством Губернатора состоялось заседание антитеррористической комиссии в Чукотском автономном округе, на котором также рассмотрены два вопроса:
"Об организации Департаментом образования и науки Чукотского автономного округа и органами, осуществляющими управление в сфере образования деятельности, направленной на выявление фактов, способствующих формированию у молодежи склонности к насилию, массовым убийствам и суицидному поведению". Докладывал заместитель Губернатора – Председателя Правительства, начальник Департамента образования и науки Чукотского автономного округа Боленков Андрей Геннадьевич;
"Об эффективности реализуемых территориальными органами федеральной исполнительной власти и органами местного самоуправления антитеррористических мероприятий в образовательных организациях и дополнительных мерах, направленных на эффективное обеспечение антитеррористической защищенности данных объектов". Докладывали  исполняющий обязанности начальника подразделения УФСБ России по Чукотскому автономному округу Михайлов Роман Викторович и заместитель Губернатора – Председателя Правительства, начальник Департамента образования и науки Чукотского автономного округа Боленков Андрей Геннадьевич.

По результатм мероприятий выработан комплекс дополнительных мер, направленных на совершенствование организации работы, которые закреплены протокольным решением. Их реализация взята на контроль аппаратами АТК о ОШ региона.