Вы здесь

Губернатор Чукотского автономного округа Копин Роман Валентинович провел заседание антитеррористической комиссии

14 декабря 2021, вторник

14 декабря 2021 года в городе Анадырь под руководством Губернатора Копина Р. В. прошло заседание антитеррористической комиссии в Чукотском автономном округе, на котором было рассмотрены три вопроса:

«Об исполнении постановлений Правительства Российской Федерации от 18.10.2020 №1637, 08.10.2020 №1638, 10.10.2020 №1651, утверждающих новые требования по обеспечению транспортной безопасности для транспортных средств морского и внутреннего водного транспорта, в том числе требований к антитеррористической защищенности объектов транспортной инфраструктуры морского и речного транспорта, не подлежащих категорированию и совершенствовании мер по предупреждению актов незаконного вмешательства в деятельность морского транспортного предприятия АО «Анадырский морской порт»». С докладом на эту тему выступилигенеральный директор АО «Анадырский морской порт» Тюхтий Виктор Анатольевич и заместитель начальника подразделения УФСБ России по Чукотскому автономному округу Кондратьев Сергей Анатольевич.

«Об утверждении графика проверок состояния антитеррористической защищенности и технической укрепленности критически важных объектов, потенциальных объектов террористических посягательств и мест массового пребывания людей на территории Чукотского автономного округа на 2022 год». По этому вопросу с докладом выступил советник Губернатора по вопросам борьбы с организованной преступностью и терроризмом, руководитель аппарата АТК в Чукотском автономном округе Стрелов Игорь Леонидович.

«О результатах работы антитеррористической комиссии в Чукотском автономном округе в 2021 году и плане работы на 2022 год» докладывал советник Губернатора по вопросам борьбы с организованной преступностью и терроризмом, руководитель аппарата АТК в Чукотском автономном округе Стрелов Игорь Леонидович.