Вы здесь

Семинар-совещание по теме: «Работа межведомственных совещательных органов в сфере обеспечения правопорядка и мероприятий по профилактике правонарушений на муниципальном уровне»

15 июня 2023, четверг

15 июня первый заместитель главы администрации Фурмановского района Василий Белов совместно с начальником Управления региональной безопасности Правительства Ивановской области Олегом Борисовым провели семинар-совещание. Главная тема встречи – работа межведомственных совещательных органов в сфере обеспечения правопорядка и мероприятий по профилактике правонарушений на муниципальном уровне.

В работе участвовали представители региональных комиссий в сфере правопорядка, правоохранительных органов Ивановской области и Фурмановского района, духовенства, добровольной народной дружины, а также сотрудники районной администрации и районных комиссий. Секретари региональных межведомственных совещательных органов в сфере правопорядка проверили деятельность муниципальных комиссий администрации Фурмановского района в сфере обеспечения правопорядка, а именно антитеррористической комиссии, комиссии по профилактике правонарушений и антинаркотической комиссии. Отдельно отметили положительную динамику в развитии системы видеонаблюдения АПК «Безопасный город» на территории города.

Помимо вопросов работы муниципальных комиссий, участники семинара обсудили детскую преступность, распространение наркотических и психотропных средств, вандализм, профилактические мероприятия с лицами, совершившими повторные правонарушения, а также степень поддержки добровольных народных дружин.