Вы здесь

В Ростове-на-Дону проведен VII Всероссийский научно-практический форум "Безопасность в науки и образовании"

23 июня 2022, четверг

21-23 июня в Ростове-на-Дону прошел VII Всероссийский научно-практический форум «Безопасность в науки и образовании», который организован Национальным центром информационного противодействия терроризму и экстремизму в образовательной среде и сети Интернет (далее – НЦПТИ) под эгидой Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и поддержке Национального антитеррористического комитета.

На своей площадке форум собрал представителей 37 регионов Российской Федерации из организаций, подведомственных 15 различным региональным и федеральным органам исполнительной власти: Минобрнауки России, Минтранс России, Минздрав России, Верховный суд Российской Федерации, Минсельхоз России, Федеральное агентство железнодорожного транспорта, Совет министров республики Крым и др.

В течение трёх дней гости форума принимали участие в практико-ориентированных мероприятиях. В качестве экспертов на форуме выступили представители аппарата НАК, Минобрнауки России, ГУПЭ МВД, Росмолодежи и НЦПТИ.

Участники обсудили перспективные направления работы Координационных центров в сфере профилактики идеологии терроризма, радикализации, вовлечения молодежи в деструктивные субкультуры, возможности получения грантовой поддержки молодежных профилактических проектов, а также основы выявления и профилактики деструктивного воздействия на молодежь в социальных сетях.
Участники форума обменялись опытом, обсудили возможности межрегионального и межведомственного взаимодействия.

Аппарат АТК Ростовской области.