Вы здесь

Выступления и интервью

В информационном пространстве в настоящее время ведется неприкрытая война, целью которой является разложение российской молодежи, ее активное вовлечение в террористическую, экстремистскую и иную деструктивную деятельность.

Противостоять деструктивным идеологиям позволяет опора на традиционные ценности – те нравственные ориентиры, которые формируют мировоззрение граждан России и передаются от поколения к поколению.

 

Подробнее

Интервью с первым заместителем руководителя аппарата НАК Кулягиным И. В. «Традиционные российские духовно-нравственные ценности как основа формирования личности, устойчивой к влиянию террористической и иных деструктивных идеологий»

Традиционные российские духовно-нравственные ценности как основа формирования личности, устойчивой к влиянию террористической и иных деструктивных идеологий

Подробнее

Как организована общегосударственная система противодействия терроризму в России?

Насколько важна профилактическая деятельность и какова роль антитеррористических комиссий в этом?

Каким должен быть контент, чтобы заинтересовать молодежь, переориентировать ее с противоправных ресурсов и задать правильный вектор развития?

Подробнее

Сотрудниками УФСИН России по Мурманской области проведено интервьюирование осужденного за преступление террористического характера, на основе которого подготовлен видеоролик, направленный на профилактику совершения преступлений в данной сфере.

Подробнее

Сюжет Орловского телеканала "Первый областной" об истории Елены, которая отбывает наказание за заведемо ложное сообщение о минировании самолета.

Елена сожалеет о своем поступке и никому не рекомендует повторять подобное.

Подробнее

С профессиональным праздником сотрудников и ветеранов Следственного комитета России поздравил Президент Российской Федерации Владимир Путин:

Уважаемые товарищи!

Поздравляю вас с 12-й годовщиной образования Следственного комитета Российской Федерации как самостоятельного федерального государственного органа.

Подробнее

С профессиональным праздником работников и ветеранов органов прокуратуры поздравил Президент Российской Федерации Владимир Путин:

Уважаемые товарищи! Дорогие ветераны!

Поздравляю вас с профессиональным праздником − Днём работника прокуратуры.

С момента своего создания отечественная прокуратура неизменно служила надёжной опорой нашего государства, олицетворяла силу права и справедливости.

Подробнее

Президент России поздравил личный состав и ветеранов органов внутренних дел Российской Федерации с профессиональным праздником:

Уважаемые товарищи!

Рад поздравить вас с праздником – Днём сотрудника органов внутренних дел, искренне поблагодарить за профессиональное и добросовестное выполнение служебного долга...

Подробнее

Интервью с Пржездомским Андреем Станиславовичем , кандидатом исторических наук, руководителем информационного центра Национального антитеррористического комитета, г. Москва

Интервью подготовил Чунин Александр Сергеевич — заместитель начальника аналитического отдела Национального центра информационного противодействия терроризму и экстремизму в образовательной среде и сети Интернет, г. Ростов-на-Дону

Подробнее

В телеинтервью, подготовленном региональной редакцией «Вести. Воронеж» телеканала «Россия 24» по инициативе антитеррористической комиссии Воронежской области, руководитель мобильной антикризисной бригады городского округа город Воронеж Любовь Шахова рассказывает о практическом опыте организации в регионе предупредительно-профилактической работы...

Подробнее

Страницы