Вы здесь

Курганская область

День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны

19 апреля 2023, среда

19 апреля в рамках Дня единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны в МБОУ «Гимназия № 31» прошел комплекс мероприятий.

Оперативным штабом в Курганской области проведено командно-штабное

16 февраля 2023, четверг

Оперативным штабом в Курганской области проведено командно-штабное учение по пресечению террористического акта на объекте с массовым пребыванием людей.
По легенде учения вооруженные лица захватили и удерживали в качестве заложников персонал и посетителей торгово-развлекательного центра «Стрекоза».

В Курганской области прошли антитеррористические учения

24 ноября 2022, четверг

24 ноября 2022 года на телефон службы спасения поступили сообщения о вооруженном нападении в здании ТРЦ «Пушкинский». Большинству посетителей и персоналу удалось покинуть здание через центральный и запасные выходы. «Террористы» заминировали подходы к кинозалу и, угрожая убить нескольких «заложников», выдвинули политические требования невыполнимого характера.

Проведено внеочередное заседание антитеррористической комиссии в Курганской области

18 октября 2022, вторник

18 октября губернатор Курганской области  Вадим Шумков  провел внеочередное заседание региональной антитеррористической комиссии. Участие в мероарияти приняли представители силовых структур, органов власти и муниципального управления.

Глава региона подчеркнул, что в области спокойная и стабильная обстановка. Вместе с тем дал поручения по усилению мер безопасности на объектах социальной сферы, инфраструктуры, предприятиях региона. Для ответственных за организацию даннной работы лиц будет проведено дополнительное обучение.

Курганским управлением ФСИН проведены профилактические занятия в СИЗО-1

23 июня 2022, четверг

Иерей Александр Кармакулов рассказал осужденным и подросткам, содержащимся под стражей, об опасности экстремистских течений, участия в террористических организациях и подмене понятий идеологами терроризма.

Оперативный штаб в Курганской области провел учения по пресечению условного теракта

18 августа 2022, четверг

Под руководством оперативного штаба в Курганской области проведено антитеррористическое учение в командно-штабном формате.

В рамках учения правоохранительными структурами осуществлены первоочередные меры по пресечению преступления террористической направленности, произведены блокирование и оцепление здания, где находились условные террористы. 

На внеочередном заседании АТК в Курганской области обсуждены вопросы профилактики терроризма

25 марта 2022, пятница

Губернатор Вадим Шумков сегодня, 25 марта, в ходе внеочередного совместного заседания антитеррористической комиссии и оперативного штаба Курганской области поставил задачу выстроить четкий алгоритм информирования о деструктивном, опасном  поведении учащихся и о потенциальной угрозе в учебных заведениях.

В Курганской области прошли антитеррористические учения силовых ведомств

26 мая 2022, четверг

По сценарию, утром 26 мая в лицей № 1 г. Шадринска, ранив охранника, ворвались 5 вооруженных преступников. На момент нападения в здании находились 10 человек – работники администрации и преподаватели учреждения. Неизвестные открыли прицельный огонь по подъехавшему наряду полиции, один сотрудник правоохранительных органов погиб, другой получил тяжелое ранение.
Угрожая привести в действие самодельное взрывное устройство, неизвестные захватили школьный автобус и уехали вместе с заложниками по автодороге в направлении села Маслянское.

Состоялось совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Курганской области

14 декабря 2021, вторник

Обеспечению безопасности жителей Курганской области в период новогодних каникул будет уделено особое внимание. Об обеспечении правопорядка и реализации мер по антитеррористической защищенности на территории региона речь шла на совместном заседании антитеррористической комиссии  и Оперативного штаба в Курганской области. Его провёл губернатор Вадим Шумков. Участие в заседании приняли руководители профильных региональных и федеральных ведомств.

Страницы