Вы здесь

В Саратове состоялся круглый стол "Образование в контексте безопасности"

2 сентября 2022, пятница

2 сентября в государственном автономном учреждении дополнительного профессионального образования "Саратовский областной институт развития образования", состоялся Межведомственный региональный круглый стол "Образование в контексте безопасности", приуроченный ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

В мероприятии приняли участие представители Министерства внутренней политики и общественных отношений, аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области, Регионального центра допризывной подготовки молодежи, учителя, социальные педагоги и уполномоченные общеобразовательных организаций области.

На заседании рассматривались вопросы организации взаимодействия органов власти, институтов образования и культуры по профилактике идеологии экстремизма и терроризма в образовательной сфере и молодежной среде. Представлены эффективные педагогические практики по воспитанию традиционных российских духовно-нравственных ценностей, культуры межнационального и межконфессионального общения, формирования у детей и молодежи общероссийской гражданской идентичности, патриотизма. Обсуждались новые формы воспитательной работы с обучающимися в общеобразовательных организациях региона.