Вы здесь

Антитеррористическое учение в Удмуртской Республике

8 ноября 2023, среда

Оперативным штабом в Удмуртской Республике 08 ноября на территории муниципального образования проведено антитеррористическое учение.
Основной целью мероприятий являлись совершенствование взаимодействия правоохранительных структур, органов государственной и муниципальной власти по пресечению и локализации последствий террористического акта, а также отработка действий привлекаемых сил и средств при организации и проведении контртеррористической операции.
По легенде учения условные террористы захватили заложников в здании районной администрации и выдвинули ряд требований. В ходе проведенных мероприятий отработаны практические действия по пресечению террористического акта и локализации его последствий.
В учении принимали участие территориальные органы федеральных органов исполнительной власти, органы исполнительной власти Удмуртской Республики и органы местного самоуправления.
Проведенные мероприятия позволили выработать решения, направленные на повышение готовности сил и средств оперативного штаба в Удмуртской Республике выделенных для борьбы с терроризмом.

Видеосюжет по учениям в Удмуртской республике. Удмуртия сегодня. 9 ноября 2023
Репортажи