Антитеррористические учения

29 сентября 2021, среда

С 27 по 29 сентября 2021 года оперативным штабом в Челябинской области в соответствии с планом проведения антитеррористических учений, утвержденным Председателем Национального антитеррористического комитета - Директором ФСБ России, проводилось командно-штабное учение «Арсенал-2021». В процессе учения отрабатывались вопросы принятия решений и планирования мероприятий контртеррористической операции...

Подробнее

27 августа 2021, пятница

27 августа 2021 г. оперативным штабом в Ульяновской области на территории Ленинского района, а также в региональном Центре науки, техники и культуры ФГБОУ ВО «Ульяновский государственный технический университет» проведено командно-штабное учение, главной целью которого стала отработка вопросов противодействия терроризму.

Подробнее

17 июля 2021, суббота

В Мурманской области в ходе оперативно-стратегического учения Росгвардии «Заслон 2021» военнослужащие и сотрудники ведомства отработали нейтрализацию участников незаконного вооруженного формирования, захвативших стратегический объект.

Сотрудники ОМОН блокировали территорию захваченного объекта для недопущения прорыва террористов.

Подробнее

23 июня 2021, среда

Хочешь победить врага, научись думать, как он. Эту незыблемую истину, проверенную веками, бойцы спецподразделения Пограничного управления ФСБ России по восточному арктическому району усвоили как «Отче наш». Любая тренировка, не говоря о масштабных учениях, начинается с тщательной проработки действий условного противника.

Подробнее

18 июня 2021, пятница

18 июня оперативным штабом в Костромской области на территории региона проведено тактико-специальное учение, в котором приняли участие сотрудники региональных подразделений федеральных органов исполнительной власти Российской Федерации: УФСБ, УМВД, ГУ МЧС, ЦССИ ФСО, УФСИН, СУ СК, УФСВНГ, а также представители администрации Костромской области.

Подробнее

16 июня 2021, среда

15-16 июня 2021 г. оперативным штабом в Челябинской области в Варненском муниципальном районе проведено командно-штабное учение «Рельеф-2021» по пресечению террористического акта на участке местности. По условиям учения диверсионно-террористическая группа, вынашивающая намерения совершить террористический акт на территории России...

Подробнее

9 июня 2021, среда

9 июня года оперативным штабом в Псковской области проведено антитеррористическое учение под условным наименованием "Молния-ПЛПУМГ-2021".

В межведомственных мероприятиях приняли участие силы и средства УФСБ, а также УМВД, УФСИН, Управления Росгвардии, Пограничного управления, Минобороны, ГУ МЧС России по Псковской области, представители органов исполнительной власти региона.

Подробнее

8 июня 2021, вторник

Оперативным штабом в Республике Калмыкия во взаимодействии с органами управления, создаваемой группировкой сил и средств, проведено тактико-специальное учение по пресечению диверсионно-террористического акта на объекте с массовым пребыванием людей «Экран-МУП «Октябрь» - Захват».

В учении были задействованы силы и средства управлений ФСБ...

Подробнее

8 июня 2021, вторник

В ходе учения выполнены мероприятия по отработке межведомственного взаимодействия при пресечении преступлений террористической направленности на территории Ледового дворца в Мурманске.

В учениях приняли участие подразделения региональных управлений ФСБ,Росгвардии, МВД, МЧС, СК, а также представители Правительства Мурманской области и администрации г. Мурманска.

Подробнее

26 мая 2021, среда

Оперативным штабом в Приморском крае проведено плановое учение по отработке мер антитеррористической защищенности топливно-энергетического комплекса в Пожарском муниципальном районе. По сценарию учений группа злоумышленников проникла на территорию Приморской ГРЭС, захватила заложников и под угрозой проведения в действие взрывных устройств выдвинула заведомо невыполнимые требования.

Подробнее

Страницы