Вы здесь

Командно-штабное учение в Тамбовской области

29 ноября 2023, среда

29 ноября 2023 года оперативным штабом в Тамбовской области на базе Правительства Тамбовской области проведено командно-штабное учение  по пресечению террористического акта на объекте органа государственной власти.
Целью мероприятия являлась отработка вопросов принятия решений и планирования мероприятий по противодействию терроризму, проверка готовности сил и средств территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и исполнительных органов, привлекаемых к выполнению оперативно-служебных задач в рамках осуществления первоочередных мер по пресечению террористического акта или действий, создающих непосредственную угрозу его совершения, и проведения контртеррористической операции на территории региона.
По легенде учения «диверсионно-разведывательной группой» осуществлен захват «заложников» в здании Правительства Тамбовской области.
«Преступниками» выдвинуты политические требования, угрозы в случае их невыполнения для жизни и здоровья «заложников».
С целью пресечения «террористического акта» все силовые структуры Тамбовской области приведены в боевую готовность.
В связи с угрозой гибели «заложников» руководителем оперативного штаба принято решение о проведении боевого мероприятия. В результате его проведения ДРГ нейтрализована, «заложники» освобождены.
По результатам КШУ проведено заседание оперативного штаба, на котором осуществлен детальный разбор учения и подведены итоги.

Оперативное видео командно-штабного учения по пресечению террористического акта на объекте органа государственной власти
Оперативное видео