Вы здесь

Командно-штабные учения в Чукотском автономном округе

15 февраля 2024, четверг

Подведены итоги командно-штабного учения по пресечению террористического акта на объекте органов местного самоуправления, проведенного 15 февраля текущего года оперативным штабом в Чукотском автономном округе, под условным наименованием «Гроза-2024».
В учениях были задействованы военнослужащие и сотрудники территориальных подразделений ФСБ, МВД, МЧС, Росгвардии, СУ СК России, а также представители органов местного самоуправления.
Согласно легенде учения, в здание Администрации Провиденского городского округа врезался беспилотный летательный аппарат, произошло частичное обрушений перекрытий входной группы, возгорание наружной обшивки здания.
Под руководством оперативного штаба отработаны совместные действия правоохранительных органов, органов исполнительной власти и муниципальных учреждений по ликвидации последствий совершенного преступления террористической направленности, обеспечению безопасности жителей поселка, поиску террористов. В ходе учебных мероприятий проверена готовность сил и средств, привлекаемых к осуществлению первоочередных мер по пресечению террористического акта, в т.ч. по эвакуации граждан с территории совершения террористического акта и оперативность реагирования правоохранительных органов.
Руководство оперативного штаба в Чукотском автономном округе положительно оценило действия участников КШУ по реализации мер, направленных на пресечение террористического акта и минимизации его последствий.

Программа «Вести-Чукотка» на телеканале «Россия-1». 16, 19 февраля 2024 года
Репортажи