Вы здесь

Оперативным штабом в Республике Саха (Якутия) проведены контртеррористические учения

22 ноября 2022, вторник

22 ноября 2022 года Оперативным штабом в Республике Саха (Якутия) проведены контртеррористические учения на объекте транспортной инфраструктуры автомобильного транспорта, Алданского района Республики Саха (Якутия). В результате взрыва на 716 км ФАД А-360 «Лена» Невер-Якутск поврежден автомобильный мост через реку Алдан в г. Томмот, имеются пострадавшие. Движение по мосту временно приостановлено.
После полученияинформации в работу вступил Оперативный штаб в Республике Саха (Якутия), по команде на объект критической инфраструктуры прибыли подразделения силовых структур и специальных служб.
В продолжение легенды учений, «террористы» сообщили о минировании других объектов транспортной инфраструктуры Алданского района и выдвинули список требований. Оперативным штабом в Якутии организованы переговоры, но в связис неадекватным поведением преступников и возникновением реальной угрозы совершения теракта проведен комплекс мер ситуационного реагирования. В результате штурма «террористы» нейтрализованы.
Учения проводились для отработкипрактической готовности Оперативного штаба в Республике Саха (Якутия)к действиям в условиях кризисной ситуации. Цели учения достигнуты, все участники мероприятия с поставленными задачами справились.