Вы здесь

В Архангельской области проведено антитеррористическое учение на объекте промышленности

12 декабря 2022, понедельник

Под эгидой оперативного штаба в Архангельской области проведено антитеррористическое учение по пресечению условного теракта на территории Котласского целлюлозно-бумажного комбината.

В мероприятии, прошедшем 30 ноября, участвовали сотрудники территориальных подразделений ФСБ, МВД, Росгвардии, УФСИН и МЧС, а также задействованы представители органов исполнительной власти и местного самоуправления.

Основной целью учения являлось совершенствование уровня профессиональной подготовки в сфере противодействия терроризму личного состава всех задействованных структур.

Согласно замыслу учения, вооружённые лица заминировали ряд объектов. Как только информация об угрозе совершения теракта поступила в РУФСБ, Оперативный штаб незамедлительно приступил к проведению контртеррористической операции. Были развернуты силы и средства субъектов антитеррористической деятельности. Специалисты силовых ведомств на практике в режиме реального времени отрабатывали все элементы КТО на потенциально опасном производстве.

В результате проведённых учебных мероприятий условный теракт пресечён, ликвидированы угрозы жизни, здоровью, имуществу и иным охраняемым законом интересам людей.

РУФСБ России по Архангельской области просит жителей региона быть бдительными и в случае получения информации о совершении или подготовке террористических актов незамедлительно сообщать по телефону доверия РУФСБ (8182) 218-387, 286-609.

По материалам пресс-службы РУФСБ России по Архангельской области